Более 18 тыс.рублей лишилась жительница Магадана захотев получить дополнительный доход


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские Магадана зарегистрировали четыре факта мошенничества

8 ноября в отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 2001 года рождения. Женщина сообщила, что в июне текущего года вложила деньги в одну из финансовых площадок, чтобы получить дополнительный доход. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В течение нескольких месяцев она не получала дивиденды и решила забрать обратно свои финансовые средства. Когда гражданка обратилась к менеджеру, то он заблокировал ее номер и перестал выходить на связь. Ущерб для гражданки превысил 18 тысяч рублей.

По данному факту следователями СО ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

9 ноября сообщение о мошенничестве поступило в городской отдел полиции от жительницы Магадана 1990 года рождения. Гражданка сообщила, что на номер ее телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и затем попытался оформить на ее имя кредит. Распознав действия злоумышленника, женщина заблокировала все операции по своему счету. По данному факту полицейские проводят проверку.

11 ноября в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась гражданка 1973 года рождения. Она сообщила, что разместила объявление о продаже одежды. В один из дней на номер ее телефона позвонила неизвестная женщина, высказала намерение приобрести товар и предложила внести задаток с помощью электронного платежа. Для этого мнимая покупательница узнала у продавца номер ее банковской карты, а также другие сведения, которые позволили ей похитить у заявительницы 11 тысяч рублей.

По данному факту полицейскими также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В тот же день в полицию обратился житель областного центра 1956 года рождения. Пенсионер сообщил, что несколькими днями ранее потерял сумку с личными вещами, о чем разместил объявление в социальных сетях. Спустя некоторое время на номер его телефона позвонил неизвестный и сообщил, что нашел сумку и потребовал вознаграждение за возврат. Пенсионер перечислил позвонившему гражданину 10 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь. Сумку мужчине так и не вернули. По данному факту полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Более 18 тыс.рублей лишилась жительница Магадана захотев получить дополнительный доход



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки