Сочинения двух школьников из Магадана попали в сотню лучших в стране


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Общественной палате Российской Федерации прошла торжественная церемония подведения итогов пятого, юбилейного Всероссийского конкурса сочинений. В ней приняли участие авторы 100 лучших творческих работ — ученики 4–11-х классов школ и студенты колледжей из разных регионов России. Творческие работы всех победителей федерального этапа опубликуют в официальном сборнике. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В сотню лучших попали школьники Магаданской области — Анатолий Бухарин, учащийся 6-го класса средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14, и Мария Крюк, учащаяся 8-го класса гимназии № 13.

Конкурсантов и их наставников приветствовала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина. Она отметила, что творческий проект развивается, в нём появляются новые номинации, но главное — он объединяет талантливых и неравнодушных ребят. Заместитель министра напомнила, что каждого ребёнка поддерживают взрослые — его родители и педагоги, и эта поддержка очень важна. Особые слова благодарности были обращены к педагогам, которые «каждый день, входя в класс, открывают перед ребятами удивительный мир».

«Вы делаете это профессионально, правильно, чутко, по-человечески понимая, что нужно каждому из наших детей. В следующем году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы, и этому посвящена одна из тем конкурса. Уверена, что мы вновь прочитаем прекрасные работы ребят, рядом с которыми будут их учителя, родители и наша общая история — история страны, в которой мы живём, — подчеркнула Татьяна Синюгина.

Победители Всероссийского конкурса сочинений награждены дипломами, памятными подарками и сборниками лучших сочинений.

Конкурс проводится с 2015 года и направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности. Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире.

В 2017 году в рамках Всероссийского конкурса сочинений по инициативе Президента РФ Владимира Путина проводился конкурс «Россия, устремленная в будущее», с победителями которого глава государства встретился лично.
Сочинения двух школьников из Магадана попали в сотню лучших в стране



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки