Знаменитая баня № 1 в Магадане вновь примет горожан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурсный управляющий уверяет, что знаменитая магаданская баня № 1 вновь примет горожан. Только непонятно, когда

Любимая многими магаданцами баня № 1 на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Транспортной в областном центре не так давно была признана банкротом. Ее двери сейчас закрыты. Кто-то ругает персонал бани, обвиняя в растрате, кто-то скорбно причитает, что теперь целая традиция, за которой десятилетия привычных походов парилку с вениками, канула в Лету. Что будет с первой городской баней, выясняла корреспондент «МП».

Действительно, кому-то банкротство общественной помывочной - пустой звук, но в городе есть и те, для кого она была местом традиционных еженедельных посиделок, к первой городской бане даже приобщали иностранных гостей Магадана. Есть в областном центре и такие семьи, для кого поддать парку в привычном месте – оплот стабильности и нерушимости. Но, несмотря на не теряющий своего уровня спрос у ярых поборников веника и пара, баня приказала долго жить.

ООО «Городские бани» обратилось в арбитражный суд для признания себя банкротом. Как пояснил «МП» конкурсный управляющий Владимир Монастырский, на этой стадии он проводил проверку финансовой политики предприятия, и, по его заключению, преднамеренных действий по подведению бани к банкротству не зафиксировано. При этом говорить о продаже здания пока преждевременно, до торгов еще далеко. Впрочем, собеседник «МП» не отрицает, что все к ним дело и идет, ведь его основная задача как конкурсного управляющего – как можно быстрее удовлетворить требования сотрудников предприятия по зарплате и кредиторов – по прочим долгам.

- Я общался с двумя потенциальными покупателями, - говорит Владимир Монастырский, - один из них планирует в случае покупки сделать минимальный ремонт и быстро запустить баню в работу. Второй не намерен торопиться, в случае победы в торгах он хочет ее полностью реконструировать и только после этого снова открыть для посетителей.

Из этого следует только одно: вместо бани будет… баня. Только когда, непонятно.

«МП» следит за развитием событий.
Знаменитая  баня № 1 в Магадане вновь примет горожан

Автор:  Лидия ДЛИННЫХ "Магаданская правда"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки