Магаданская область по количеству событий на портале Культура.рф занимает 9 место среди регионов с населением до миллиона человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Культура. рф» - центральный всероссийский портал, который представляет собой карту всех культурных событий страны. По активности на нем судят о работе учреждений культуры Магаданской области на федеральном уровне. Сегодня на нем представлены сотни мероприятий, которые проходят в Магадане и на Колыме и 44 учреждения культуры, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".
Магаданская область по количеству событий на портале Культура.рф занимает 9 место среди регионов с населением до миллиона человек

Олеся ДашкевичРуководитель информационного отдела министерства культуры и туризма Магаданской области.
Информационное сопровождение событий культуры - важная часть нашей работы, и нужно не только хорошо провести мероприятие, но и интересно о нем рассказать. На сегодняшний день учреждения культуры активно работают и в социальных сетях, самая большая аудитория – в Instagram – около 29 тысяч человек. Всего же на аккаунты учреждений культуры – а их около тридцати, подписано уже около 35 тысяч человек, - рассказала руководитель информационного отдела министерства культуры и туризма Магаданской области Олеся Дашкевич. - Мы гордимся этой цифрой и приглашаем всех подписываться и комментировать.

Мы агитируем, чтобы районы области активно участвовали в наполнении портала «Культура.рф», потому что он первый для тех, кто приезжает в наш регион. Сегодня колымчане, которые обращаются к сайту, видят, какие выставки, какие спектакли, какие концерты проходят. Все отражается в социальных сетях, и мы часто даже не ходим на официальные сайты учреждений, если речь не идет о каких-то бюрократических деталях и бухгалтерских сметах. Соцсети – это просто, легко, доступно: получил уведомление, прочитал, как прошлом мероприятие, увидел фото и себя на них, это важный пласт нашей работы.

Как регион с небольшой плотностью населения может опередить по активности представления культурных событий более крупный регион? Нужно писать в несколько раз больше о каждом небольшом празднике в каждом детском саду?

«Магаданская области на портале «Культура. рф» находится на 9 месте среди регионов с населением до миллиона человек, в прошлом году мы были на 21 месте. Всего таких регионов 32. Губернатор поставил задачу выйти в тройку по Дальнему Востоку и опередить Камчатку. Будем стараться. С прошлого года мы поднялись на 12 позиций, это стоило нам огромных усилий. На 10 месте после нас стоит Бурятия, мы идем с ней практически вровень, и пока не можем увеличить разрыв, она тоже очень активна, - пояснила Олеся Дашкевич. - Мы хотели бы, чтобы как можно больше учреждений из районов подключалось к соцсетям. Пока это в основном Магадан, в областном центре быстрый интернет и более яркие мероприятия, но и в городских округах проходит огромное количество событий, о которых мало знают.

Множество из них часто идет мимо зрителя, потому что рассчитаны на узкую аудиторию: для театралов, для школьников и т. д. Но люди работают, делают буклеты, готовят декорации, украшают залы, пишут сценарии, репетируют, надо показывать все это, портал об этом. Это дает возможность всей России рассказать, что у нас происходит интересного в общеобразовательных школах, школах искусств, в кружках, на выставках. Даже маленький школьный театр имеет право быть там представленным.

В то же время в Магаданской области эффективность работы на портале в текущем году возросла в четыре раза: количество колымских учреждений, которые там представлены, в 2019-м увеличилось в 4 раза по сравнению с прошлым, с 17 до 44. На портале опубликовано на ближайшее время более двух сотен мероприятий, уже появились и новогодние программы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки