Городские депутаты вручают участникам ВОВ юбилейные медали, посвященные 65-летию Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член фракции "Единая Россия" в Магаданской городской Думе Валерий Михайлов вручил ветеранам медали в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Он поздравил ветеранов, пожелал им всего самого наилучшего, от лица городских единороссов и депутатов Магаданской городской Думы выразил благодарность за их подвиг.

Накануне 9 мая участников Великой Отечественной войны посетили все магаданские нормотворцы и вручили им юбилейные медали и памятные подарки. Члены фракции "Единая Россия" в городской Думе заходят в гости к фронтовикам, бывшим узникам фашистских концлагарей, труженикам тыла регулярно, так что очередная встреча со своими избранниками не стала для них неожиданностью.

О том, что делают его коллеги по Партии и Думе для улучшения жизни участников ВОВ, Михайлов пояснил после очередной встречи с ветеранами:
Жильем на сегодняшний день обеспечены все ветераны, вставшие на учет, даже те, кто подал документы уже после 1 марта 20056 года. Приятно, что региональные власти столь ответственно подошли к этому делу.
Еще меня радует, что в нашем многонациональном городе никто не притесняет ветеранов, не пытается перекроить историю и исказить их подвиг. Наоборот, все, от мала до велика, с уважением и признательностью относятся к тому, что они для нас сделали.
И нам есть, чему еще поучиться у наших фронтовиков, женщин, прошедших войну и поднявших детей в тяжелые поствоенные годы. Ни один кризис не сравниться с тем, что пришлось пережить им.
Все возмущенные возгласы том, что сейчас тяжело, не идут ни в какое сравнение с тем, через что прошли наши дедушки и бабушки, и не просто прошли - выстояли, вырастили замечательных детей, патриотов Отчизны, построили наш город, обеспечили наше будущее и процветание страны и до сих пор, несмотря на годы, являются примером стойкости и целеустремленности. И мы обязаны продолжать их традиции верности и чести своей Родине".








Колымские колонки