Условия содержания задержанных в спецприемнике Магадана проверили общественники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественники в Магадане посетили спецприемник городского отдела внутренних дел

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, Александр Мурлин и член Совета Татьяна Басараб посетили специальный приемник Отдела МВД России по городу Магадану, чтобы ознакомиться с условиями содержания административно-задержанных граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На момент посещения в учреждении находились около 20 человек. В основном, - это осужденные за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за нарушения Правил дорожного движения.

Татьяна Басараб, являясь председателем Совета при губернаторе Магаданской области по содействию развитию гражданского общества и правам человека, осмотрела камеры, медицинский кабинет, изучила вопросы организации питания. В личных беседах с административно-задержанными поинтересовалась отношением со стороны полицейских. Граждане не высказывали претензий на действия либо бездействия стражей порядка.

«Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции, каких-либо других замечаний в отношении полицейских не поступило. Созданные условия соответствуют всем требованиям законодательства, обеспечивается надлежащий порядок», - отметила Татьяна Александровна.

Остался удовлетворенным от увиденного и Александр Мурлин - член Союза журналистов России, который констатировал, что задержанные обеспечены контактными данными общественных наблюдательных комиссий и правозащитных организаций. Полицейские четко выполняют свои должностные обязанности. Условия содержания находятся на высоком уровне, конституционные права соблюдаются.

По словам начальника спецприемника Дмитрия Макарова, большой популярностью у содержащихся граждан, пользуется библиотека, которую сформировали полицейские и общественники.

«Мне приятно, что наши книги помогают расширять кругозор и становиться чуть мудрее»,- резюмировала Татьяна Александровна.
Условия содержания задержанных в спецприемнике  Магадана проверили общественники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки