Картиной «Инглиш-винглиш» откроется фестиваль индийских фильмов в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцев и гостей города приглашают на фестиваль индийских фильмов, который будет проходить с 9 по 13 октября в кинотеатре «Горняк». Все пришедшие смогут окунуться в культуру уникальной страны - мирового лидера по производству кино, потеснившего голливудскую индустрию по количеству выпускаемых лент в год.

Показ кинолент пройдет в рамках визита в Магаданскую область генерального консула Индии во Владивостоке Шубхама Кумара, а также при поддержке правительства области и мэрии города Магадана. Фестиваль откроет генконсул 9 октября в 19 часов в кинотеатре «Горняк».

В этот день зрителям смогут посмотреть ленту «Инглиш-винглиш» (12+) режиссера Гаури Шинде. Фильм расскажет о Шаши - обычной индийской домохозяйке, живущей тихой жизнью. За роль в этом фильме болливудская актриса Шридеви была представлена в номинации «Лучшая женская роль» на главной ежегодной кинопремии Индии за достижения в съемке фильмов на языке хинди «Filmfare Awards». Вход свободный.

12 октября жителей и гостей города приглашают на просмотр комедии «Три идиота» (16+) режиссера Раджкумара Хирани. Фильм собрал в прокате более 3 млрд. индийских рупий и возглавил список самых кассовых фильмов Болливуда, вытеснив с первого места прежнего рекордсмена «Гаджини» (2008). Картина получила множество наград, включая Национальную кинопремию как «Лучший развлекательный фильм». По состоянию на апрель 2019 года картина занимала 84-е место в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb. Лента расскажет о двух друзьях, отправившихся на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. Сеанс в 14.15, вход свободный.

Кроме того, поклонники индийского кино увидят ленту «Баджирао и Мастани» (16+). Эпическая историческая мелодрама режиссера Санджая Лила Бхансали - один из самых дорогих и кассовых фильмов Индии, получивший множество наград. Посмотреть картину можно 13 октября, начало сеанса в 13.15, вход свободный.
Картиной «Инглиш-винглиш» откроется фестиваль индийских фильмов в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки