Этноуголок с северными оленями и ярангой в Магадане, новый просторный павильон, обновленный спортинвентарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Маг-Си Интернешнл» продолжает развивать спортивно-развлекательный комплекс «Снегорка» в Магадане

Необычно ранней даже для колымских широт зиме любители активного отдыха на свежем воздухе только рады. Значит, скоро «Снегорка» откроет горнолыжный сезон!

У сотрудников загородного спортивно-развлекательного комплекса – уникального для Магаданской области социального проекта рыбопромышленной компании ООО «Маг-Си Интернешнл» (генеральный директор Михаил Котов) – горячая пора: обновляется парк «ватрушек» и прочий зимний спортинвентарь, приводится в порядок склон горы, по которому будут проложены снежные трассы.

«Снеговые пушки наготове, рейлы для сноубордов покрашены, меры по обеспечению безопасности приняты, - перечисляет директор по развитию компании Петр Голубовский. – По своей инициативе даже городскую парковочную площадку у автобусной остановки расширили, чтобы частично снять проблему нехватки стояночных мест».

Этноуголок с северными оленями и ярангой в Магадане, новый просторный павильон, обновленный спортинвентарь


Кроме того, с открытием зимнего сезона рыбаки порадуют поклонников «Снегорки» возможностью посмотреть на настоящих северных оленей и познакомиться с бытом коренных северных народов в этноуголке – объекте, необходимость в котором для Магаданской области давно стала очевидной.

«Этноуголок с оленями, ярангой, национальными атрибутами и горячим чаем – совместный проект «Маг-Си Интернешнл» и главы крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина» Галины Козичевой, - пояснил Петр Голубовский. – Мы обустроили на «Снегорке» кораль, подготовили площадку для мини-стойбища, заготовили ягель, фермеры предоставят животных. Думаем, этот экшн-аттракцион с национальным колоритом будет необычным, интересным и познавательным как для гостей Колымы, так и для местных жителей, в особенности детей».

И это еще не все. В весенних планах «Снегорки» - запуск в эксплуатацию большого стационарного павильона. Пневмо-каркасное сооружение площадью 300 кв. м и высотой почти с трехэтажный дом можно будет использовать в спортивных целях - как крытый теннисный корт или, к примеру, волейбольную площадку, а также для проведения массовых праздничных мероприятий. Вместимость павильона – 200 человек.



До наступления серьезных морозов рыбаки успеют завершить подготовительный этап строительства: отсыпку и асфальтирование площадки. Открытие павильона запланировано на апрель-май, как раз к поре школьных выпускных торжеств.

К слову, первые заявки на проведение выпускных вечеров наряду с бронированием мест для новогодних корпоративов уже принял расположенный на «Снегорке» ресторан «Перевал» (тел. 8 924 857 7777). Недавно «Перевал» открыл зал на втором этаже. Его уютную обстановку, чудесный вид из мансардного окна и мастерство поваров по достоинству оценили именитые гости Магаданской области, в числе которых вице-премьер Алексей Гордеев, министры РФ, иностранные делегации.

«Единственный недостаток нашего ресторана – не очень большую вместимость (нижний зал рассчитан на 60, верхний – на 20 посетителей) мы скорректируем открытием просторного павильона, - говорит директор по развитию. - Таким образом, «Снегорка» сможет принимать заявки на проведение мероприятий практически без ограничений.



С одной стороны, праздник за городом, на лоне природы, большой теплой компанией. С другой, всего в десяти минутах езды от центра Магадана, в полном комфорте и безопасности, вне зависимости от погодных условий, к тому же с ресторанной кухней и соответствующим уровнем обслуживания. Для Колымы – абсолютный эксклюзив!»

Петр Голубовский отметил неизменность курса компании на развитие спортивно-развлекательного комплекса: «Несмотря на то, что экономически проект себя не оправдывает, мы продолжаем вкладывать значительные средства в «Снегорку». Во-первых, потому, что рыбаки – социально ответственные люди и хотят быть причастными к повышению качества жизни земляков.

Во-вторых, потому, что мы оптимисты и рассматриваем «Снегорку» как часть перспективного масштабного проекта города и области по созданию туристско-рекреационной зоны. Находясь на стыке сфер – туризма, спорта, здравоохранения, демографии и т.д., этот объект имеет все шансы войти в национальный проект и придать мощный импульс региональной экономике».




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки