Октябрьская региональная неделя депутата Госдумы Оксаны Бондарь обещает быть насыщенной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня. 2 октября, парламентарий проведёт приём колымчан по личным вопросам в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Магадане, где также состоится награждение руководителей дошкольных учреждений областного центра по итогам Всероссийского конкурса «Образцовый детский сад».

Сегодня же пройдет встреча с руководителем департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области Александром Прониным и начальником Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомиром Мухой. Тема обсуждения - «Системная реформа управления лесной сферой».

В четверг, 3 октября, парламентарий встретится с заместителем председателя правительства Магаданской области Татьяной Савченко по вопросам включения региональных объектов и мероприятий в региональный и федеральный бюджеты на предстоящую трёхлетку, формирования Нацпрограммы развития Дальнего Востока, а также распространения региональной госпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области» на организации и учреждения бюджетной сферы и социальной поддержки по оплате проезда автобусами студентов Хасынского филиала горно-строительного колледжа.

Депутат Госдумы также планирует встретиться с руководством Магаданской областной Думы по вопросам формирования регионального бюджета на 2020 год. Предметом обсуждения с первым заместителем председателя регионального заксобрания Андреем Зыковым станет и актуальность изменений в Закон РФ «О недрах» в части упрощения порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых в целях выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию гидротехнических сооружений. Кроме того, речь пойдёт о принятых Госдумой законопроектах и законах в сентябре т. г., актуальных для Магаданской области.

В графике Оксаны Бондарь на среду ещё и участие в старте проекта «Парта героя» и линейке для 1-4 классов в магаданской школе № 15.

3-4 октября заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока примет участие в первой Стратегической сессии «Магадан-2030: Ответы и вызовы» при губернаторе Магаданской области. В ходе столь значимого мероприятия Оксана Бондарь планирует поднять вопрос о необходимости распространения льготной ипотеки под 5 % и «дальневосточной ипотеки» под 2 % на вторичный рынок таких дальневосточных регионов. как Магаданская область и Чукотский автономный округ, где отсутствует рынок первичного жилья.

На 4 октября намечена встреча депутата Госдумы с мэром Магадана Юрием Гришаном по вопросу включения городских объектов в региональный и федеральный бюджеты, а также по формированию Нацпрограммы развития Дальнего Востока. Будут затронуты и вопросы, возникшие при строительстве парка «Маяк» и реконструкции Портового шоссе.

***
Прием по личным вопросам колымчан начнётся 2 октября в 14:15. Региональная общественная приемная Дмитрия Медведева расположена в г. Магадан на Комсомольской площади, д. 1. Запись по телефону: 8-413-2-60-09-60
Письменные обращения: kalugina071@mail.ru

Все электронные обращения жителей Магаданской области можно направлять в адрес Оксаны Андреевны Бондарь либо через официальный интернет-портал Государственной Думы: https://priemnaya.duma.gov.ru, либо по электронной почте: priemnaya.bondaroa@duma.gov.ru.
Октябрьская региональная неделя депутата Госдумы Оксаны Бондарь обещает быть насыщенной



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки