В четырех семьях Магадана, где взрослые употребляют спиртное, проведут медико-социальный патронаж


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под председательством заместителя мэра Магадана Юрия Казетова на прошедшем заседании КПДН рассмотрено 30 административных дел и 2 материала об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В данный момент в областном центре проходит ежегодная межведомственная операция «Школа». Ее задачи - выявление и устранение причин и условий уклонения детей и подростков от обучения. О промежуточных итогах работы членов органов и служб системы профилактики - участников операции сообщила заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Надежда Дмитренко.

- Обеспечение образования детей – обязанность родителей. Если они этого не выполняют, то подлежат административной ответственности, - уточнила Надежда Дмитриенко. – Им будет вынесено предупреждение или штраф. Так, в ходе операции были проверены 47 несовершеннолетних. Устанавливалась занятость детей. Был выявлен один случай, когда ребенок 10 лет не вышел на обучение в силу беспечного отношения родителей. На этой неделе школьник приступил к учебе. Операция «Школа» продлится до ноября.

Также на заседании рассмотрены дела в отношении двух подростков – любителей кулачного боя. С юной магаданкой, позарившейся на чужой мобильный телефон, также проведена беседа. Гаджет был возвращен владельцу. В четырех семьях, где взрослые употребляют спиртное, проведут медико-социальный патронаж. Кроме того, вынесено предупреждение за ложный вызов в полицию родителям телефонного хулигана. Рассмотрен случай вождения несовершеннолетним автомобиля без имеющихся на то прав.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних проходит по средам каждые две недели в соответствии с установленным графиком. В состав коллегиального органа входят руководители органов служб системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних в Магадане: департамента образования, центра занятости, органов опеки и других. В комиссию может обратиться каждый гражданин, который располагает информацией о нарушении прав несовершеннолетних по телефону 62-26-94, либо же в каб. 103 мэрии Магадана (пл. Горького, 1) написать заявление или рассказать о проблемной ситуации в семье.
В четырех семьях Магадана, где взрослые употребляют спиртное, проведут медико-социальный патронаж



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки