В Магаданской области дорожные работы по БКАД выполнены на 80%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Министерстве транспорта РФ прошло Всероссийское совещание по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), которое провел первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными проектными командами. На совещании положительно отметили деятельность проектной команды Магаданской области. Также отличились Астраханская область, Республика Дагестан, Калмыкия, Хакасия, Севастополь, Саха (Якутия), Ненецкий АО.

В субъектах России продолжается активный период выполнения производственных дорожных программ в рамках БКАД. Проведено устройство покрытия на площади более 130 млн кв. м – это 70,4 % от общего объема. Актуальный процент контрактации – 97,8. Это, в том числе, объекты следующего года и дополнительные, реализация которых стала возможна ввиду экономии по результатам торгов.

В Магаданской области дорожные работы по БКАД выполнены на 80%. В 2019 году на Колыме отремонтируют 28 участков дорог. На эти цели предусмотрено 206 млн рублей. Средства направлены на реконструкцию дорог Магадана и Ольского городского округа. Всего в рамках нацпроекта до 2024 года отремонтируют 34,5 километров дорог.

Заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов обратил внимание регионов на необходимость до конца сентября ввести в эксплуатацию объекты, где работы уже завершены, а также сконцентрироваться на заключении договоров по участкам на 2020-2021 годы.

«При принятии решений о финансовой поддержке любых региональных транспортных проектов Минтранс России будет руководствоваться результатами национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – подчеркнул Иннокентий Алафинов.

Реализацию БКАД в Магаданской области на особом контроле держит губернатор региона Сергей Носов. По поручению главы региона проекты и места реконструкции городских дорог будут проходить общественные обсуждения в социальных сетях, мессенджерах и на других площадках. Какие улицы необходимо отремонтировать в первую очередь предстоит решить самим колымчанам. Для этого нужно прислать сообщение на адрес: kolyma-dorogi@yandex.ru с описанием участка дороги (адрес, фото) или принять участие в опросе на сайте ИА «MagadanMedia».

Предварительные итоги первого года реализации в 83 субъектах РФ национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подведут в Екатеринбурге 16-18 октября на международной специализированной выставке «Дорога 2019».
В Магаданской области дорожные работы по БКАД выполнены на 80%



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки