В Магадане подводят итоги субботников, которые стартовали 14 мая и завершились 15 сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К середине первого осеннего месяца в них приняли участие 17336 человек. Горожане убирали мусор с прилегающих к зданиям территорий, наводили порядок в скверах и парках. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Также большое внимание уделяли обочинам дорог. Всего в субботниках о себе заявили 411 коллективов организаций и предприятий, а также 130 жителей частного сектора и многоквартирных домов. На полигон принято более 1,9 тысячи кубометров мусора, приемка отходов продолжается.

Кроме этого, 6 сентября Магадан традиционно поучаствовал во Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России». Мероприятие проводится с 2014 года и уже объединило более 5 млн человек по всей стране. Помимо непосредственно уборки территорий вблизи водных объектов, акции призваны сформировать в сознании различных возрастных групп населения основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом.

Так, в Магадане школьники, работники организаций и учреждений убирали от мусора бухты Гертнера и Нагаева, берега рек Магаданки, Дукчи, Каменушки, территорию возле ручья Потерянный, береговую полосу в районе Старой Веселой – всего работали на площади 145 тысяч кв. метров. В акции приняли участие порядка тысячи горожан, на полигон принято 372 кубометра мусора.

В предстоящую пятницу, 20 сентября, жители города также могут заявить о себе и принять участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия». С 2013 года мероприятие проводится ежегодно и является одним из самых массовых отечественных субботников. Всероссийский проект поддержали все 85 субъектов страны. Присоединиться к уборке областного центра горожанам и коллективам предприятий предлагает управление административно-технического контроля мэрии Магадана.

Информацию об объектах, требующих очистки от скоплений отходов и мусора, можно получить, обратившись по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 3б, каб. 6, или по телефону: 8 (4132) 20-11-12 - с 09 до 13.00 и с 14.00 до 17.30. Здесь также можно получить талоны для бесплатного размещения мусора на городском полигоне отходов, собранных в рамках месячника санитарной уборки. Кроме того, при необходимости участники месячника будут обеспечиваться инвентарем и специализированной техникой для вывоза мусора.
В Магадане подводят итоги субботников, которые стартовали 14 мая и завершились 15 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки