В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт семинар для родителей «Семья – наш главный капитал»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 мая в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт семинар для родителей «Семья – наш главный капитал», посвящённый новым возможностям расходования средств материнского капитала. Он состоится в рамках VI общегородского «Семейного марафона».

Впервые колымским семьям представляется уникальная возможность получить консультации у специалистов разных направленностей сразу в одном месте. На что можно направить средства материнского капитала уже в этом году? Каковы возможности погашения ипотечных и жилищных кредитов материнским капиталом, и в чём заключаются особенности оформления документов по регистрации жилья, купленного на средства МСК? Об этом и многом другом жителям областного центра расскажут на семинаре для родителей в управлении ПФР в г. Магадане.

В семинаре «Семья – наш главный капитал» примут участие представители «Агентства недвижимости «Стройинвест», «Сбербанка», Управления федеральной регистрационной службы. Приятным «бонусом» для родителей, уже имеющим нескольких детей или только планирующим обзавестись вторым ребёнком, станет выступление психолога. Он даст практические советы, как проявлять родительскую любовь, когда в семье появился малыш, и при этом не обидеть старших детей, как воспитать чувства дружбы и ответственности в их взаимоотношениях, и что нужно сделать родителям, чтобы старшие дети не чувствовали себя обделёнными при появлении в семье ещё одного ребёнка.

Семинар – одно из первых мероприятий, которые пройдут в рамках VI «Семейного марафона» с 11 по 16 мая. В его программе встречи, «круглые столы», спортивные состязания, развлекательные программы, выставки и консультации. Вход на них свободный.

Тех, кто получил сертификат на материнский капитал, или только планирует увеличение семьи в будущем, мы ждём 11 мая в 18.30 в УПФР в г. Магадане по адресу: ул. Горького, 20-а, конференц-зал.








Колымские колонки