Студенты СВГУ познакомились с работой Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Студенты второго курса Северо-Восточного государственного университета, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», посетили Магаданскую областную Думу с ознакомительной экскурсией.

Ребятам рассказали об истории колымского органа законодательной власти, о 25-летнем становлении парламентаризма в регионе, о депутатах, ранее представлявших интересы избирателей, и о нынешнем составе депутатского корпуса шестого созыва, об общей структуре и организации работы облдумы.

В ходе официальной части студенты встретились с первым заместителем председателя регионального парламента Андреем Зыковым, депутатом Сергеем Иваницким, представителями структурных подразделений Думы, Молодежной общественной палаты.

Обращаясь к гостям, Андрей Зыков отметил, что основная цель работы депутатов –совершенствование регионального законодательства, направленного на реализацию стратегии поступательного социально-экономического развития Магаданской области. Для этого их деятельность выстраивается в тесном сотрудничестве с губернатором, колымским правительством, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, правоохранительными и контрольно-надзорными структурами.

Этапы разработки и принятия новых законов, обладание правом законодательной инициативы, основы и принципы работы государственного служащего, суть деятельности Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думы и возможность попасть в ее ряды – обо всем этом в течение двух часов ребята получили исчерпывающую информацию. Часть из них, возможно, позже придет в заксобрание на производственную практику.

«В своей работе юристу необходимо ориентироваться не только на букву закона, но и на человеческие ценности, принцип социальной справедливости. Практика законотворца дает такую возможность. Я желаю вам удачи в постижении новых знаний, и помните, в будущем к совершенствованию правового поля приступите уже вы, молодые специалисты, потому мы всегда готовы поделиться наработанным опытом», - подвел итоги встречи Андрей Зыков.
Студенты СВГУ познакомились с работой Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки