Сергей Носов предложил обсуждать значимые социальные госзакупки в социальных сетях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественные обсуждения по закупке техники, в том числе и медицинской, нужно выводить на новый уровень. На заседании регионального правительства губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил использовать Интернет и соцсети, для обсуждения государственных закупок важной социальной значимости перед проведением аукционов. Это позволит узнать мнение людей, получить конструктивные предложения и устранить замечания, которые могли быть допущены при подготовке документации.

«Нужно все идеи и мероприятия обсуждать предварительно. С учетом мнения людей это позволит при составлении конкурсов и контрактов избежать множества проблем», - сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

В рамках национальной программы «Здравоохранение» Магаданская область может приобрести мобильные медицинские лаборатории для большего охвата жителей при проведении диспансеризации. Сергей Носов сослался на опыт ведущих регионов и отметил, что такие лаборатории приезжают в парки и дворы, где просто гуляющие люди, могут сдать все необходимые анализы, в том числе кровь на выявление первых признаков онкологии.

«Сегодня медицина дошла до такого уровня, что по анализу крови можно с высокой точностью выявить маркеры, которые будут сигнализировать о раке на самой начальной стадии. Это даст возможность незамедлительно принять необходимые меры. В Магаданской области живет 140 тысяч человек и можно даже поименно знать, кто сдал такой анализ. В такой диагностике во многом может помочь цифровизация здравоохранения и пополнение первичного медицинского звена, о чем говорил Президент России Владимир Путин», - подчеркнул глава территории.
Сергей Носов предложил обсуждать значимые социальные госзакупки в социальных сетях


В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Магаданской области вкладываются средства в развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами и создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ).

Развитие сферы здравоохранения в Магаданской области идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической и социальной политики ускоренного развития Дальнего Востока, проводимой по поручению Президента России Владимира Путина.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки