В правительстве Магаданской области решили заменить маршрутки на автобусы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пересмотреть расписание движения общественного транспорта, а также заменить маршрутки на автобусы. Об этом говорили на еженедельной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Магаданской области, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Одна тысяча двести сорок три нарушения правил дорожного движения. Такие цифры показывает отчёт сотрудников ГИБДД за прошлую неделю. Первое место в списке присуждают любителям быстрой езды. За плечами гонщиков 671 случай превышения скорости. Их как правило выявляют дистанционно. Согласно статистике за первый квартал этого года, полицейские регистрируют рост ДТП с участием общественного транспорта. Шесть происшествий против прошлогодних двух.

Виктор Ходаков, врио начальника УГИБДД УМВД России по Магаданской области
«Следует указать, что в этом году при осуществлении внутригородских, междугородних перевозок произошло 2 ДТП, в результате которых пострадали 3 человека. Один водитель легкового автомобиля, то есть второй участник происшествия. Два пассажира автобуса и один пешеход. в 2018 году два ДТП при перевозке пассажиров. Данные ДТП произошли по вине водителя легкового автомобиля и пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте».


Еще одна из проблем, которая добавляет колорит в аварийные ситуации, переполненные маршрутки в час пик.

Константин Невядомский, начальник территориального регионального отдела автодорожного надзора:
«Давно и остро назрела необходимость замены автобусов малой вместимости на большую вместимость. Или пересмотреть расписание движения автобусов. Увеличить частоту их движения или в часы пик направлять на маршруты спаренные автобусы. Этим вопросом должен заниматься комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана».


В областном центре за перевозку людей по маршрутам общего пользования отвечают две Частные организации. По информации регионального отдела автодорожного надзора автопарк предприятий составляет 72 единицы техники. Из них 86% до 22 сидячих мест. Больше только 8 автобусов.

Андрей Белозерцев, заместитель председателя Правительства Магаданской области:
Действительно, смотреть на безобразие, когда в маршрутное такси на 22 человека может сесть 40, а то и 50 сколько влезет. Это к добру точно не приведет».


Поставить условия закупки больших автобусов предлагается при заключении контрактов с перевозчиками на следующий год.
В правительстве Магаданской области решили заменить маршрутки на автобусы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки