Губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил вопросы развития АПК региона с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стороны обсудили вопросы добычи водных биоресурсов, новые механизмы господдержки аграриев, а также планы по развитию сельских территорий в регионе, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Как было отмечено на встрече, одно из ключевых мест в экономике Магаданской области занимает рыбохозяйственный комплекс, который демонстрирует положительную динамику производства и экспорта. По итогам I квартала 2019 года объем добычи водных биоресурсов составил 30,3 тыс. тонн, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. При этом рыба и морепродукты являются основными драйверами роста поставок продукции АПК из региона за рубеж. К 2024 году они могут вырасти примерно на 30% по сравнению с 2017 годом, до 116 млн долларов.

Для повышения ресурсного потенциала и эффективности добычи Минсельхоз России совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, промысловыми компаниями и научно-исследовательскими учреждениями рассматривает варианты развития промысловой разведки водных биоресурсов на рыболовецких судах с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Также Дмитрий Патрушев и Сергей Носов обсудили вопросы финансирования региона в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Правительство Магаданской области представит на рассмотрение Минсельхоза России проекты комплексного развития сельских территорий по основным направлениям государственной программы в целях участия уже в 2020 году.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил вопросы развития АПК региона с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки