Сергей Носов предложил ускорить внедрение цифровых технологий в региональную систему государственных закупок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Повысить качество проведения государственных закупок и снизить влияние «человеческого фактора» посредством внедрения цифровых технологий предложил губернатор Магаданской области Сергей Носов. В региональном правительстве прошло заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором обсудили систему закупок в областном министерстве образования, а также выполнение Национального плана противодействия коррупции до 2020 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Чем больше у нас будет современных технологий для проведения государственных закупок, тем меньше станет с этим хлопот, повысится их качество и снизится так называемый человеческий фактор. Предлагаю детально проработать этот вопрос и рассмотреть его на следующем заседании комиссии по противодействию коррупции», - сказал губернатор.

По информации министра образования Магаданской области Анжелы Шурхно, в ведомстве создана Единая служба закупок. По её словам, в 2018 году проверено свыше 50 контрагентов, признаков аффилированности среди них выявлено не было. В этом году подведомственным учреждениям министерства образования рекомендовано приобрести специализированные программы для проверки контрагентов и выявления признаков аффилированности.

Заместитель руководителя департамента госслужбы областного правительства Виталий Чурсин рассказал о представлении сведений о доходах и расходах государственными гражданскими и муниципальными служащими, замещающими соответствующие должности.

«Для повышения эффективности профилактики коррупционных проявлений мы провели ряд организационных и разъяснительных мер, в том числе для представления более качественных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в рамках декларационной компании 2019 года. Также со всеми гражданами, поступающими на областную гражданскую службу в Правительство Магаданской области, мы персонально проводим беседы с разъяснениями антикоррупционных запретов, обязанностей и ограничений», - сказал Виталий Чурсин.

В свою очередь, Сергей Носов обратил внимание, что случаи неточного заполнения деклараций всё-таки имеют место, в том числе и среди депутатов. Губернатор обратил внимание на то, что следующий год будет выборным во все уровни власти и необходимо повысить качество и скорость проверки справок о доходах от всех кандидатов, чтобы после избежать негативных последствий.
Сергей Носов предложил ускорить внедрение цифровых технологий в региональную систему государственных закупок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки