Яков Радченко: Это определенное давление на государство со стороны «Аэрофлота»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в интервью ТАСС назвал программу убыточной для авиакомпании. Магаданская область в числе дальневосточных регионов, где действуют плоские тарифы на московском направлении. Билет туда и обратно можно приобрести за 22 тысячи рублей. Такая цена позволяет выезжать в отпуск не имеющим льготы колымчанам уже четвёртый год. В стабилизации проблемы авиаперевозок участвовали региональные власти и общественная палата, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Ситуацию прокомментировал председатель общественной палаты Магаданской области Яков Радченко:

«Само по себе заявление, которое делает генеральный директор «Аэрофлота» способно ни одной сотне, тысяче людей задуматься об отъезде с севера сразу, оно очень опасно, с другой стороны, давайте посмотрим, у нас скоро ВЭФ, где будут все и где будут обсуждаться программы развития Дальнего Востока, это площадка для обсуждения дальневосточных проблем, «Аэрофлот» – компания не частная, она принадлежит не Виталию Савельеву, она принадлежит государству, народу, и решение о введении плоских тарифов, это не чисто инициатива Аэрофлота, это решение принималось на самом высоком уровне, на уровне президента, то есть, сам «Аэрофлот» отменить это решение не может, с другой стороны, тарифы плоские не менялись уже несколько лет, они одинаковые для разных регионов, с разной себестоимостью полётов, что Хабаровск, где с нефтеперерабатывающего завода керосин качают, что Магадан, куда надо везти его танкерами через бурное и северное море.

Я думаю, что это не какое-то решение, которое созрело, а это определенное давление на государство со стороны «Аэрофлота», чтобы или разрешили повысить плоские тарифы, чтобы повысить рентабельность компании, или добиться определенного субсидирования, потому что эта программа не узаконена, наша палата уже давно говорит, что программа прекрасная, нельзя отменять, но она должна быть узаконена» , отметил председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.
Яков Радченко: Это определенное давление на государство со стороны «Аэрофлота»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки