Эдуард Козлов: Качественный ремонт дорог– это общий интерес жителей Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках нацпроекта на территории Магаданской области в 2019 году отремонтируют 28 участков дорог

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Магаданской области реализуется в рамках двух региональных проектов: «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» при участии партийного проекта «Безопасные дороги».

В рамках нацпроекта на территории Магаданской области в 2019 году отремонтируют 28 участков дорог. На реализацию программы в текущем году предусмотрено 121,2 млн руб., в том числе 120 млн руб. — средства федерального бюджета.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, в настоящее время ремонты завершены на улице Парковой на участке от Гагарина до Марчеканского шоссе и на улице Потапова, от Марчеканского шоссе до Полярной.

В Марчеканском переулке на участке от ул. Кольцевой до ул. Якутской произведен демонтаж бордюров и старого дорожного покрытия. Установлен бордюрный камень. Ведутся работы по укладке асфальтобетонной смеси. На ул. Дзержинского и проспекте Ленина выполнены работы по демонтажу бордюров. Осуществляется монтаж нового бордюра.

В Ольском городском округе проводятся работы на 20 объектах, из них 7 в поселке Ола, 9 в Армани и 4 в селе Гадля. Подрядчиком по всем объектам является ОГБДЭУ «Магаданское», с которым заключены муниципальные контракты на общую сумму около 70,8 млн рублей. Протяженность дорожного покрытия, запланированная на 2019 год, — 4,85 км. Произведена приемка 4 объектов в п. Ола — асфальтобетонное покрытие по улицам Октябрьской, Советской и пер. Коммунальному; а также текущий ремонт дорожного покрытия по улице Лесной.

На участке автодороги Магадан – Балаганное –Талон объем работ выполнен в полном объеме. Испытания образцов, взятых комиссией из покрытия объектов, показали, что качество асфальта соответствует требованиям ГОСТ, в региональный миндортранс представлены все необходимые справки о выполненных работ.

Реализацию нацпроекта в Магаданской области на особом контроле держит губернатор региона Сергей Носов. Глава территории совместно с куратором проекта и рабочей группой неоднократно посещал объекты ремонта, сообщает пресс-служба правительства региона.

В свою очередь координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Магаданской области, руководитель фракции «Единой России» в Магаданской областной Думе Эдуард Козлов заверил, что партпроект, который он курирует, обеспечивает на уровне региона контроль за проведением работ и расходованием средств в рамках национального проекта с созвучным названием. Он напомнил, что региональное отделение Партии взяло ремонт дорог на особый контроль.

«Основная наша задача в этом году заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы. Качественная реконструкция дорог – это общий интерес жителей, партийцев и государства», – отметил Эдуард Козлов.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.
Эдуард Козлов: Качественный ремонт дорог– это общий интерес жителей Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки