В магаданских клубах ребятам рассказали историю появления государственного флага России

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юные магаданские школьники узнали об истории главного символа России – государственного флага страны. Познавательные беседы прошли в клубах по месту жительства «Клевер» и «ПРОдвижение». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Социальные педагоги рассказали ребятам о том, как появился триколор и кто был его отцом-основателем. Любознательным колымчанам показали видеоролики о флаге, они приняли участие в различных играх и викторинах, ответили на вопросы наставников. Одним из заданий, который вызвал у ребят неподдельный интерес, было раскрашивание макетов триколора в белый, синий и красный цвета.

Как рассказали социальные педагоги, школьники не только посещают такие познавательные уроки, но и постоянно принимают участие в торжественном шествии 22 августа на День Государственного флага России.

«Детям нравятся эти уроки, не только с точки зрения того, что здесь можно заняться каким-то рукоделием, но и что-то новое узнать. Это им даже помогает в школе, когда на уроках они могут блеснуть своими знаниями как о российском флаге, так и о каких-то значимых исторических событиях, связанных с триколором и со страной. Такие занятия мы проводим каждый год в преддверии праздника и после него», - рассказала социальный педагог клуба «Клевер» Анна Земскова.

Накануне в Магаданской области ярко отметили День Государственного флага Российской Федерации. В столице Колымы принять участие в праздничном шествии вышли 1800 человек, среди которых губернатор Магаданской области Сергей Носов, представители регионального правительства, мэрии, общественных и спортивных организаций, землячеств, школ. Колымчане пронесли три флага общей длиной 30 метров по главной улице города – проспекту Ленина, завершив демонстрацию митингом-концертом у сквера 70-летия Магадана. Множество мероприятий, посвященных государственному празднику, прошло и в городских округах области.

25 декабря 2000 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный Закон «О Государственном флаге Российской Федерации». В соответствии с законом государственный флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. Отношение ширины флага к его длине – 2:3.

В магаданских клубах ребятам рассказали историю появления государственного флага России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки