Сотни российских триколоров развевались в центре Магадана в День государственного флага России

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотни российских триколоров развевались сегодня в центре Магадана. Праздничное шествие и митинг-концерт состоялись в День государственного флага России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.





Открыл шествие военно-патриотический мотоклуб «Штрафбат» – мотоциклисты проехали по центру города с официальной символикой страны, задав ритм остальным колоннам. Право нести символ российской государственности получили колымские спортсмены: 12-метровое полотнище пронесли победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Затем прошли активисты клуба «Наследие» и организации «Волонтеры Победы», курсанты «Подвига». Бело-сине-красный флаг стал символом единения разных народов, людей с отличными друг от друга политическими взглядами. Вместе прошли по проспекту Ленина от площади Комсомольской до Горького представители землячеств, малочисленных народов Севера, ветераны войны и труда, воспитанники клубов по месту жительства, школьники и студенты, представители политических партий. Присоединились к шествию и желающие магаданцы. В колоннах прошли вместе со всеми колымские парламентарии Андрей Зыков и Эдуард Козлов, сотрудники аппарата Магаданской областной Думы, активисты Молодежной общественной палаты при заксобрании.





Под гимн Российской Федерации все участники собрались на площади Горького, где к магаданцам обратились именитые земляки, среди которых и руководитель организации «Боевое братство», заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов. «Наш триколор вызывает в наших сердцах чувство гордости за Родину, любви и уважения к ней, - сказал парламентарий. - Наш флаг – это наша история: менялись времена, эпохи, политические системы, менялся и наш флаг. Неизменным оставалось одно: он всегда был и остается символом свободного народа России, народа, которому выпали великие испытания, но который никому не удалось покорить. Именно поэтому мы можем уверенно смотреть в будущее. За нашими плечами тысячелетняя история наших предков, в наших сердцах стремление сделать нашу страну счастливой и благополучной. И сегодня для этого у нас всё есть: сильный Президент, воля, возможности».





Продолжился митинг-концерт выступлениями творческих коллективов и солистов.



В День Государственного флага в Магаданской области состоялось около 60 различных мероприятий. В населенных пунктах региона прошли викторины, выставки, концерты, флешмобы, «уроки гордости». Жители Эвенска читали стихи о Родине, тенькинцы – смотрели патриотические фильмы, омсукчанская молодежь планирует покорить сопку Фестивальная и установить на ее вершине государственный флаг России.

Сотни российских триколоров развевались в центре Магадана в День государственного флага России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки