В торжественном шествии посвящённому дню флага Российской федерации приняли участие 1800 магаданцев

Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области отметили государственный праздник – День флага Российской Федерации. Самые массовые мероприятия прошли в областном центре. 1800 магаданцев пронесли главный символ страны – триколор – от телевышки на Комсомольской площади до сквера 70-летия Магадана. В шествии принял участие губернатор Сергей Носов, члены регионального правительства, мэрии Магадана, общественных организаций, учебных заведений, курсанты центра «Подвиг», МПК «Наследие» и «Волонтеры Победы», казаки и многие жители города. Колонну возглавили байкеры из клуба «Полярные совы» и три автомобиля выстроенные в цвет национального символа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В этот день по улицам города пронесли сразу три флага. Первый, длиной 12 метров, удостоились чести нести молодые колымчане – 18 лучших спортсменов – лыжники, легкоатлеты, пловцы, боксеры, борцы. Следом за ними второй триколор пронесли 10 представителей колымских землячеств и диаспор в национальных костюмах. Сегодня в Магаданской области проживают люди более ста национальностей мира и более десяти этносов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера. Третий флаг в праздничной колонне крепко сжимали в руках еще 18 представителей молодого поколения колымчан.

Завершилось шествие праздничным митингом у сквера 70-летия Магадана. С государственным праздником горожан поздравил губернатор Сергей Носов. Глава региона особо почеркнул, что во все времена российский триколор олицетворял собой единство народов страны, мощь государства, свободу и величие.

«Ему присягали на верность, берегли, как святыню, с ним совершали ратные и трудовые подвиги, творя многовековую историю России. Триколор объединяет все лучшие традиции Отечества, его идеи и принципы. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш государственный флаг. Желаю всем вам крепкого здоровья и оптимизма, ведь для этого есть все основания и пусть процветает Россия и Магаданская область», – сказал Сергей Носов.

Также колымчан поздравили представители общественных организаций, спорта и Росгвардии. После торжественной части прошел небольшой праздничный концерт.

К торжественным мероприятиям в Магадане присоединились и все городские округа. На различных площадках районных центров состоялись викторины, выставки, концертные программы. В Ольском городском округе прошел мастер-класс по раскрашиванию российского триколора.

Омсукчанский округ провел «Урок гордости», а молодежь поселка совершила восхождение на вершину сопки Фестивальная, где установили Государственный флаг России.

Жители Среднеканского округа провели флешмоб «Российский триколор», а в Эвенске всех желающих собрали на мастер-класс – чтение стихов о Родине «Цвета родной страны».

В Сусуманском округе после праздничного шествия по главным улицам города прошли развлекательная программа «Над Россией …», а в поселке Мяунджа – акция-викторина «Гордимся державой своей».

Тенька встретила праздник показом отечественных фильмов и историческим экскурсом по геральдике России «Флаг и герб моей Родины».

Жители Хасынского округа приняли участие в торжественном мероприятии «Российский флаг – наш символ и богатство!».

Митинг-концерт прошел на главной площади поселка Ягодное. Там же подвели итоги конкурса рисунков «Белый, синий, красный», «Главные символы страны».

В этот же день в городских округах прошли многочисленные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.

В торжественном шествии посвящённому дню флага Российской федерации приняли участие 1800 магаданцев




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки