73 года исполнилось магаданке, кандидату филологических наук и доценту Гоголевой Елене Михайловне

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан: Спасибо Вам за созидательный научный и просветительский труд на благо Магадана

Мэр областного центра поздравил с днем рождения кандидата филологических наук, доцента Елену Гоголеву

Сегодня свой день рождения отмечает Елена Михайловна Гоголева – кандидат филологических наук, доцент, чья уникальная научная деятельность на ниве изучения русского языка стала настоящим достоянием не только Магадана, но и всей России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Поздравить Почетного работника высшего профессионального образования РФ мэр Магадана Юрий Гришан приехал в английскую гимназию города, где трудится Елена Михайловна. Здесь она преподает мировую художественную культуру и риторику.

«Появившись на свет в семье одной из самых известных педагогических династий, практически всю жизнь Вы посвятили изучению русского языка и литературы, достигнув научных и творческих высот, стали кандидатом филологических наук.

Вашей работоспособности и энергии можно по-хорошему позавидовать. Помимо активной научной деятельности Вы много лет посвятили работе на кафедре русского языка СВГУ, которая благодаря Вам стала настоящей культурной средой и кузницей талантливых лингвистов. Каждый из них может назвать себя наследником лучших традиций отечественной филологии», - подчеркнул градоначальник, выразил благодарность за созидательный научный и просветительский труд и пожелал вечного огня познания и успешных открытий, здоровья и радости.

«Спасибо большое, Юрий Федорович, за поздравление! За долгие годы своей работы я поняла, что то, чем ты занимаешься – либо призвание, либо трудовая обязанность, так вот у меня – призвание, и это прекрасно», - отметила именинница и добавила, что всю жизнь она работает с детьми и молодежью и, как бы не ругали сегодняшнее поколение, оно также, как и молодежь 10-20 лет назад, хочет любви, верности и понимания, а это главные ценности на свете.

Елена Михайловна Гоголева родилась 20 августа 1946 года в Магадане. В 1972-м окончила Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина по специальности «Учитель русского языка и литературы». В 1981 году окончила аспирантуру Московского областного педагогического института им. Н.К. Крупской (МОПИ). Кандидат филологических наук, доцент.

Сегодня Елена Михайловна трудится в английской гимназии города – консультирует учителей, ведет научную работу с учениками (помогает подготовить проекты и доклады для конференций), также читает лекции в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина, Магаданской областной юношеской библиотеке, городской библиотеке имени О. Куваева, Детско-юношеском центре чтения Магадана, выступает на телевидении.

73 года исполнилось магаданке, кандидату филологических наук и доценту Гоголевой Елене Михайловне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки