Штрафом до 500 рублей обошлись магаданские судовладельцы за морские экскурсии без спасательных жилетов

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минувшие выходные в Магадане выдались непривычно теплыми и солнечными, поэтому традиционные места отдыха магаданцев были заполнены до отказа. Многие отдают предпочтение отдыху у воды, а любители активного времяпрепровождения – и на воде. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе главного управления МЧС России по Магаданской области.

К сожалению, несмотря на активную профилактическую работу инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам, прошедшие на выходных рейды в бухтах Гертнера и Старая Веселая выявили ряд серьезных нарушений требований безопасности на воде, которые могли привести к трагедии. Сотрудниками МЧС были зафиксированы судовладельцы, которые совершали морские прогулки на резиновых лодках без спасательных жилетов. Зачастую без средств спасения были и пассажиры. На всех нарушителей были составлены административные протоколы, в соответствии с которым судовладельцам придется заплатить штраф от 300 до 500 рублей.

«Больше всего беспокоит, что люди подвергают риску не только свои жизни, но и жизни своих детей, - рассказывает госинспектор Центра ГИМС Эдуард Шрамко. – Согласно законодательству, судоводители и иные лица, находящиеся на судах и в шлюпках, должны быть в спасательных жилетах, надежно зафиксированных на теле с помощью имеющихся креплений. Это элементарные правила безопасности, которые однажды могут спасти чью-то жизнь».

Центр ГИМС МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует: соблюдайте требования безопасности при эксплуатации маломерных судов. Безопасность плавания, соблюдение правопорядка, охрана жизни людей и окружающей среды на водных объектах должны быть в приоритете у каждого судоводителя! Кроме этого, купание может быть безопасным только в специально отведенных и оборудованных для этого местах.

Штрафом до 500 рублей обошлись магаданские судовладельцы за морские экскурсии без спасательных жилетов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки