В области за сутки зарегистрировано 120 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 24 человека.

Вечером 28 апреля в Магадане в магазине «24 часа» по ул. Набережной р. Магаданки неизвестный открыто похитил с прилавка кошелёк с деньгами в сумме 300 рублей, принадлежащий 52-летней женщине. Нарядом отдела вневедомственной охраны за совершение грабежа задержан 16-летний подросток.

Днём 28 апреля в школе бокса по ул. Якутской из кармана куртки 13-летнего мальчика совершена кража сотового телефона «Nokia».

20 апреля из комнаты общежития по ул. Марчеканское шоссе 38 свободным доступом похищены золотые цепочка и браслет. Ущерб – более 17 тысяч рублей.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что 17 февраля кражу денег из кассы магазина «Вкусняшка» по ул. Колымской совершили двое жителей областного центра 1993 и 194 г.р.

Милиционерами ОВД по Северо-Эвенскому району установлены двое жителей районного центра, вымогавших 31 января деньги в сумме 2500 рублей у 45-летней женщины.

Сотрудниками ГИБДД УВД по Магаданской области за истекшие сутки выявлено 221 нарушение Правил дорожного движения, в том числе: 2 случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 17 – управление незарегистрированным транспортом, 7 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.
За различные нарушения Правил дорожного движения 2 гражданина подвергнуты наказанию в виде административного ареста.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки