До начала учебного года пути движения школьных автобусов в Магадане претерпят изменения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все озвученные замечания будут устранены до начала учебного года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Приближается начало нового учебного года, и в Магадане идёт комплексная подготовка образовательных учреждений к прибытию юных магаданцев. В рамках данной процедуры проводится всесторонняя проверка не только школ и детских садов города, но и прибытие детей в них. Так, сотрудниками ГИБДД был проведён анализ движения школьных автобусов среди всех школ города, где осуществляется подвоз детей. В результате были выявлены несоответствия по трём маршрутам. Это автобусы, привозящие учеников к школам № 21, 29 и лицею № 1.

Мэр Магадана Юрий Гришан провёл совещание, посвящённое данной проблеме, в котором приняли участие первый заместитель главы города Александр Малашевский, представители департамента САТЭК, ГИБДД и департамента образования.

В начале встречи перед гостями выступила руководитель департамента образования Светлана Колмогорова, которая предложила исключить школу № 21 из этого списка. «Мы обсудили ситуацию с руководством школы и выяснили, что на данный момент осталось всего четыре ученика, которые пользуются школьными автобусами. Все они проживают в центре города, и мы переговорим с родителями, чтобы предоставить им места в других школах по месту жительства», - отметила она.

Также оперативно была рассмотрена ситуация со школой № 29. Для её решения необходимо установить недостающие дорожные знаки неподалёку от места высадки детей и восстановить целостность имеющихся (один дорожный знак был кем-то в шутку развёрнут в противоположном направлении).

Наибольшую сложность представляет ситуация с прибытием детей в лицей № 1 имени Н.К. Крупской. «Данное образовательное учреждение существенно перегружено. К нему осуществляется подвоз детей по четырём маршрутам, и автобусы останавливаются по обеим сторонам улицы Лукса. Кроме того, вместе с ребятами едет сопровождающий», - прокомментировал ситуацию с образовательным учреждением Юрий Гришан.

Для решения данной проблемы необходимо организовать единое место высадки детей в районе регулируемого пешеходного перехода, обозначив территорию дорожными знаками.

Все обозначенные замечания будут устранены до начала учебного года.

До начала учебного года пути движения школьных автобусов в Магадане претерпят изменения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки