Команда кинологов Магаданской таможни заняла почетное третье место на соревнованиях по многоборью специалистов - кинологов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Команда кинологов Магаданской таможни заняла почетное третье место на ставших уже традиционными соревнованиях по многоборью специалистов - кинологов на Кубок Дальневосточного таможенного управления.

В нынешнем году соревнования прошли на базе Благовещенской таможни. В нем приняли участие 13 команд (из 13 таможен ДВТУ) в состав которых вошли 26 служебных собак, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова.

В течение двух дней собакам, под чутким руководством кинологов предстояло пройти ряд испытаний, в числе которых: работа на городке служебных собак (курс послушания), поиск вложений на багаже, в помещении, на грузовом и легковом автотранспорте.

От Магаданской таможни в соревнованиях приняли участие три должностных лица кинологического отдела - капитан команды Андрей Шунков и специалисты кинологи Андрей Смирнов и Александр Горчаков со своими питомцами - овчаркой по кличке Валюта Смарго Хаус и спаниелем по кличке Рой. Собаки показали достойный результат, уступив по времени командам Сахалинской (1 место) и Хабаровской (2 место) таможни.








Колымские колонки