Работы по восстановлению федеральной и региональной трасс Магаданской области идут полных ходом

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил в кратчайшие сроки обеспечить проезд по размытым участкам дорог региональному министерству дорожного хозяйства и транспорта совместно с Упрдор «Вилюй». Из-за обильных, пока не прекращающихся осадков 5 августа ограничено движение на нескольких участках ФАД «Колыма» и трассы «Палатка-Кулу-Нексикан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По оперативной информации ГУ МЧС России по Магаданской области, сложная обстановка сложилась в Ягоднинском и Тенькинском городских округах. В Ягоднинском районе на 1562 км Федеральной автодороги «Колыма» размыт временный объезд через ручей Нехай, мост находился на капитальном ремонте.

В Тенькинском городском округе на 316 км территориальной автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» произошел размыв дорожного полотна на ручье Ытычан. Движение транспорта приостановлено.

В Тенькинском и Сусуманском городских округах временно объявлен режим ЧС.

В восстановительных работах принимают участие сотрудники и техника МЧС и Управления эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса. Организован мониторинг гидрологической обстановки. Подтопленных населенных пунктов и объектов экономики нет. Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС, аэропорт «Магадан», морской торговый порт, объекты энергетики и коммунального хозяйства работают в штатном режиме.

По сведениям «Колымского» УГМС, 5 и 6 августа прогнозировалось выпадение осадков различной интенсивности в пяти городских округах (Хасынский, Тенькинский, Ягоднинский, Сусуманский, Среднеканский). Прогноз оправдался частично. Максимальное количество осадков зарегистрировано в Ягоднинском городском округе (до 25 мм).

По состоянию на 11.00 6 августа центр циклона находится в западной части Ольского городского округа, смещается в восточном направлении по побережью. Под действие циклона попадают 7 населенных пунктов, в том числе и город Магадан. Действует штормовое предупреждение Колымского УГМС об опасном явлении в г. Магадане, очень сильный дождь (более 49 мм за 12 часов).

Телефон пожарно-спасательной службы – «101», единый номер вызова экстренных служб - «112»

Работы по восстановлению федеральной и региональной трасс Магаданской области идут полных ходом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки