Руководитель преступного сообщества в Магадане может отсидеть 20 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области направила в суд уголовное дело по обвинению одного из активных участников и руководителей действовавшего на территории Магаданской области преступного сообщества, который совместно с другими членами сообщества совершил 7 эпизодов вымогательств в составе организованной группы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Преступное сообщество, в которое в период с 2010 по 2011 годы вошел обвиняемый, начало формироваться в 2009 году после пресечения правоохранительными органами Магаданской области в 2007 году деятельности преступной группировки Б.

Деятельность вновь созданного преступного сообщества, получившего в дальнейшем поддержку и покровительство, одно из криминальных авторитетов Дальнего Востока, была направлена на извлечение финансовой и иной материальной выгоды путем совершения тяжких и особо тяжких преступлений, преимущественно вымогательств имущества у граждан с применением физического насилия, а также угроз его применения, повреждения и уничтожения имущества, а также за счет денежных средств, собираемых с лиц, ведущих преступный образ жизни, в том числе отбывающих наказание в исправительных учреждениях Магаданской области. Получаемые сообществом денежные средства и ценности использовались на личные нужны его руководителей и членов, а также для финансовой поддержки покровителя и иных лидеров общероссийского криминального сообщества.

Обвиняемый начал свою деятельность в преступном сообществе в качестве активного участника, отвечая за сбор денежных средств в одном из исправительных учреждений региона, потом осуществлял функции по учету всех поступавших и расходованных сообществом денежных средств, а в дальнейшем был назначен одним из руководителей сообщества. В указанный период он как единолично, так и с иными членами сообщества, оказывая «коллекторские услуги», совершил 7 вымогательств с угрозой применения насилия, а также с его применением в составе организованной группы.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ, а именно руководство преступным сообществом и участие в нем, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет и от 5 до 10 лет соответственно, а также по п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ как вымогательство, совершенное организованной группой (7 эпизодов), за каждое из которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Руководитель преступного сообщества в Магадане может отсидеть 20 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки