Магаданский парламентарий будет контролировать качество работы почтовых отделений области

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Деятельность филиала Почты России в Магаданской области попала под парламентский контроль колымских депутатов. В последнее время тема работы почтовых отделений, их комплектации кадрами, доступности услуг связи и зарплат сотрудников почты часто звучит на встречах с избирателями и в обращениях, которые колымчане направляют в заксобрание. На заседание Магаданской областной Думы пригласили директора Магаданского филиала Почты России Алексея Вязьмина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Услуги почтовой связи в регионе предоставляют 49 отделений, 10 из которых – сельские. Как отметил спикер заксобрания Сергей Абрамов, почтовые отделения в отдаленных населенных пунктах являются центрами притяжения населения, но многие из них находятся в плачевном состоянии. «Некоторые отделения связи расположены в ветхих и изношенных зданиях. Это недопустимо. Современные требования обязывают развиваться и двигаться динамично, соответствовать запросам населения», - сделал акцент председатель. Алексей Вязьмин отметил, что в текущем году будет проведен комплексный ремонт 7 почтовых отделений в Магадане, поселках Эвенск, Транспортный, Дебин и Талая.

Также Магаданская область попала в число субъектов, где Почта России уже в этом году повысит зарплаты своих сотрудников. «Уровень оплаты труда всех работников повысится до среднерыночной по сопоставимым профессиям. В результате программы повышения заработных плат, повышения экономической эффективности работы предприятия доходы 283 работников с 1 ноября 2019 года вырастут по сравнению с 2018 годом в среднем на 21%. При этом сохранится как существующая система оплаты труда, так и корпоративные социальные программы», - рассказал Алексей Вязьмин.

Говоря о качестве предоставления услуг, было отмечено, что колымчане активно используют новый упрощенный порядок получения отправлений – более 35 тысяч жителей региона забирают корреспонденцию и посылки без предъявления паспорта. «Благодаря этому время получения писем и мелких посылок сократилось до 30 секунд, - привел пример директор колымского филиала Почты России. - Удобные изменения произошли и для отправителей: без очереди принимаются все посылки по предоплате. Мы сделали шаг и для укрепления социальной миссии Почты: в регионе 25 почтальонов работают с мобильными почтовыми кассовыми терминалами, что особенно важно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь они могут оплачивать коммунальные счета, не выходя из дома, пригласив к себе почтальона. В магаданских отделениях установлено 72 терминала для безналичной оплаты почтовых услуг и снятия наличных с банковских карт. В том числе, 10 платежных терминалов - в сельских населенных пунктах».

Также Алексей Вязьмин рассказал про возможности участия Почты России в программе цифровизации государственных услуг: возможна пересылка писем госорганов физическим лицам в электронном виде при сохранении юридической значимости документов, когда электронные заказные письма оперативно доставляются в онлайн режиме, хранятся в личном электронном кабинете пользователя, а получатель такого письма может оплачивать обязательные платежи или штрафы в один клик. Как было отмечено, замена бумажных писем на электронные позволит ускорить время обслуживания в отделениях, а государственные органы смогут сократить почтовые затраты.

Парламентарии оставили за собой контроль качества работы почтовых отделений по всей области.

Магаданский парламентарий будет контролировать качество работы почтовых отделений области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки