Новый детский сад в районе Марчекан значительно упростит жизнь местным жителям - Мэр Магадана

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан совместно с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым провели осмотр городских территорий, на которых запланировано и ведётся строительство детских садов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Так, в микрорайоне Марчекан готовятся к возведению нового детского сада, который рассчитан в том числе для детей от нуля до трёх лет. «Выбранная площадка имеет удобный заезд, рядом располагаются остановки общественного транспорта, а с территории открывается замечательный вид на побережье. Самое важное – новый детсад в этом районе значительно упростит жизнь местным жителям, которые сейчас вынуждены проводить большое количество времени в переездах от дома до дошкольного учреждения и обратно. Рядом имеется котельная, ресурсы которой свободно позволяют подключить планируемое к строительству учреждение», – рассказал Юрий Гришан.

Участники инспектирования также посетили детский сад № 5. Внутренние отделочные работы здесь идут полным ходом, на двух из трёх этажей на полу уже уложена кафельная плитка, в здании проведена и подключена вся электрика.

«Мы делаем всё возможное, чтобы завершить строительство к установленному сроку. К первому сентября планируем завершить благоустройство территории и приступим к отмосткам – на это у нас уйдёт ещё две недели», - сообщил директор ООО «Идефикс» Сергей Бураков.

Детский сад № 5, площадь которого - 5300 квадратных метров, рассчитан на 220 мест, более 100 из которых – для малышей ясельного возраста. В сад также смогут ходить дети с задержкой речевого развития – в учреждении будут работать кабинеты логопедов. Здесь откроют соляную комнату (подобные имеются в некоторых садах областного центра. Их организовывают для профилактики респираторных заболеваний и болезней органов дыхания), а также пляжную комнату. Всего в саду будут функционировать 12 групп, а также несколько прогулочных веранд.

Также было осмотрено место под строительство детского сада в Третьем микрорайоне. В советский период здесь планировалось дошкольное образовательное учреждение на 220 мест. Однако объект не был завершен и долгое время строение пустовало. В прошлом году оно было разобрано и теперь на этом месте возведут современный детский сад. На данный момент порядка 18 000 жителей, проживающие в этой части города нуждаются в этом учреждении. Уже запущены аукционные процедуры на строительство.

Новый детский сад в районе Марчекан значительно упростит жизнь местным жителям - Мэр Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки