Магаданки посетили мастер-класс Росгвардии по приемам самобороны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как защитить себя от возможного нападения злоумышленника участницы мастер-класса узнали от своего тренера - сотрудника регионального Управления Росгвардии Алексея. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отдела Росгвардии по Магаданской области.

«Хотя мы живем в цивилизованном обществе не следует забывать о том, что никто не может гарантировать нам полную безопасность. Порой возникают такие ситуации, когда помочь себе можешь только ты сам. При внезапном нападении даже подготовленный спортсмен, не побывавший в реальной схватке, теряет свои умения – у него работают только рефлексы. Поэтому цель сегодняшнего мастер-класса — выработать у вас несколько «правильных», полезных навыков и алгоритмов – тех, что сработают на рефлекторном уровне.» - отметил росгвардеец, начиная занятие.

После небольшой разминки, девять смелых и отважных представительниц прекрасной половины человечества с энтузиазмом приступили к изучению основных правил и приемов самообороны. Тренер показал девушкам как защититься от удара ножом, избежать удушающего захвата, объяснил что делать, если предполагаемый злоумышленник схватил за руку. Старательные ученицы раз за разом повторяли упражнения и результат не заставил себя ждать : легкое движение руки и враг повержен!

Дамы также узнали, что во многом успешная самооборона зависит от фактора неожиданности. Следует быстро и четко нанести удар в наиболее уязвимое место противника: коленную чашечку, глаза, паховую область. При этом удар должен быть достаточной силы, тогда даже превосходящий по силе противник будет дезориентирован, а у жертвы появится шанс убежать.

Так же, помятуя о том, что лучшая защита — это нападение, спортсменки немного побоксировали, отработав «джеб» - прямой удар рукой в корпус или голову.

Полуторачасовое занятие пролетело как один миг, а его участники зарядились бодростью и положительными эмоциями на весь день. В завершении мастер-класса тренер поблагодарил девушек за теплую и дружескую атмосферу на площадке и напомнил, что главное женское оружие это все-таки красота.
Магаданки посетили мастер-класс Росгвардии по приемам самобороны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки