Поиски рыбаков в Ольском городском округе увенчались успехом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 июля 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступила информация о том, что 14 июля с Ольского лимана в сторону бухта Нюкля на лодке ПВХ с мотором ушли в море два гражданина. Вернуться должны были вечером того же дня, однако связь с ними неожиданно пропала, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к поискам. В первую очередь сотрудники Ольского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области (ГИМС) обследовали район Нюклинской косы – именно это место называли родственникам сами пропавшие рыбаки. Поиск результатов не дал; но затем дежурный по заставе Ольского пограничного поста сообщил, что перед выходом в море пропавшие отметились у него в журнале, при этом упомянув, что направляются вовсе не на Нюклю, а к мысу Харбис. Кроме того, на берегу Ольского лимана остался их автомобиль «Нива».

Таким образом, район поиска был изменен, группа центра ГИМС совместно с волонтерами были направлены к мысу Харбис. Работу спасателей существенно затрудняла сложная погодная обстановка, на море разыгрался шторм. Несмотря на это, до наступления отлива спасателям удалось проверить всю территорию предполагаемого движения пропавших граждан до самого мыса, начиная от Ольского лимана. Были обследованы мыс Харбис, косы Средняя и Нюклинская, рыбацкие постройки Атаргана, районы острова Старикова и «Спящей красавицы». Дополнительно спасатели опрашивали встреченных рыбаков.

На следующий день 16 июля поиски были продолжены. Группа ГИМС совместно с волонтерами намеревались отправиться от мыса Харбис в сторону залива Речной. Но оказалось, что цель спасательной операции находилась совсем рядом: пропавшие рыбаки были обнаружены в первом же распадке за мысом, где в деревянном доме пережидали непогоду. От экстренной эвакуации граждане отказались, поскольку планируют самостоятельное возвращение по установлению благоприятных погодных условий. Спасатели обеспечили их необходимыми запасами продуктов питания и питьевой воды, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Поиски рыбаков в Ольском городском округе увенчались успехом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки