Бухгалтера одного из предприятий Магадана подозревают в хищении 3 700 500 рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2017 году прокуратурой города в ходе проведения общенадзорной проверки по заявлению директора Общества К. о фактах неправомерного списания денежных средств со счета организации на иные банковские счета, выявлены признаки хищения денежных средств в действиях бывшего бухгалтера Общества Я., в связи с чем, материалы проверки направлены в следственный отдел ОМВД России по городу Магадану для решения вопроса об уголовном преследовании указанного лица. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Следственным органом в отношении Я. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что Я., имея право доступа к распоряжению денежными средствами, находящимися на банковских расчетных счетах Общества и наделенная служебными полномочиями по распоряжению ими, обладая познаниями в области бухгалтерского учета, придумала способ систематического незаконного обогащения, осуществляя несанкционированные переводы денежных средств на иные расчетные счета, с которых у нее имелась возможность обналичивать денежные средства.

Пользуясь доверительными отношениями с директором Общества К., Я. таким образом более полутора лет похищала денежные средства. Всего ею незаконно переведены и обращены в свою собственность денежные средства организации на общую сумму 3 700 500 рублей.

Действия Я. квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Благодаря совместной и скурпулезной работе следственного органа и прокуратуры города удалось собрать достаточные доказательства вины Я. в совершении указанного преступления и предъявить ей обоснованное обвинение.

В июне 2019 года прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по указанному уголовному делу.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Это преступление относится к категории тяжких и за его совершение Я. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.
Бухгалтера одного из предприятий Магадана подозревают в хищении 3 700 500 рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки