Акция «Социальная рыба» в избирательном округе депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова снова стартовала в столице Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первая машина со свежей, только из моря, камбалой остановилась в мкрн. Строитель около магазина «Союз» («бывший «Лимончик»), и ее, как обычно, мог получить любой желающий. Прописку ни у кого не спрашивают, так что привязка к округу символична, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Акция «Социальная рыба» в избирательном округе  депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова снова стартовала в столице Колымы


«Это ежегодная, ставшая традиционной, акция в рамках социальной партнёрства. К сожалению, в этом году погодные условия были неблагоприятны для вылова сельди, да и камбала из-за этого пошла только в июле. Надеемся, что в дальнейшем погода будет способствовать хорошим уловам, и мы не раз порадуем горожан, - отметил Михаил Тумашов. - Что касается рыб породы породы лососевых, то все зависит от подходов, будем надеяться, все тоже сложится удачно».

Социальный проект действует более десяти лет и хорошо известен магаданцам. Его инициатором был Михаил Тумашов. По договору о социальном партнерстве рыбодобывающие компании региона бесплатно предоставляют часть уловов, а депутат обеспечивает доставку рыбы до магаданцев. Благодаря этому в течение всего года по сезону людям раздают навагу, сельдь, мойву, камбалу, лосось. Акция, как всегда, безвозмездная, и это было и остается ее главным правилом.



Заранее ее не анонсируют, потому что все зависит от моря: если улов получается хорошим, часть его сразу развозят по районам города.

Жители ближайших домов узнают знакомую машину и уже знают, что пора идти за пакетами. «Сарафанное радио» работает быстро, и, если в одном районе раздали рыбу, это значит, что скоро машина появится в остальных частях избирательного округа депутата: в «Пригородном», «Третьем», «95-м», Новая Веселая, на перекрестке улиц Пролетарской и Наровчатова. Не все умеют рыбачить или могут купить свежую рыбу. Так что такие меры поддержки горожан весьма кстати.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки