Оксана Бондарь: Низкая скорость Интернета не позволяет ДК удалённых колымских районов принимать участие в нацпроекте “Культура”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заключение госконтрактов на оказание услуги по подключению социально значимых объектов к Интернет-сети в регионах планируется осуществить до 31 июля

С просьбой помочь решить проблему, связанную с участием в конкурсах на получение федеральных субсидий в рамках нацпроекта «Культура» на приобретение кинооборудования, медиа-гидов для ДК, к депутату Госдумы Оксане Бондарь обратились земляки-колымчане. Основной критерий - наличие высокоскоростного Интернета, а поскольку в таких удалённых районах Магаданской области, как Северо-Эвенский, скорость Интернета весьма слабая, данное обстоятельство не позволяет учреждениям культуры принимать участие в конкурсах, пояснила парламентарий.

“В ответ на мой депутатский запрос о проблематичности подключения учреждений удалённых районов Колымы к Интернету Минкомсвязь России сообщило, что в первую очередь с 2019 по 2021 гг. будут подключены образовательные учреждения, включая объекты Северо-Эвенского округа, в соответствии с планом реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», - прокомментировала свои действия Оксана Бондарь. - Также министерство уведомило меня, что вместе с образовательными учреждениями будут подключаться социально значимые объекты (фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, пожарные части, участковые пункты полиции и т. п.).

Детализированный план подключения социально значимых объектов определит оператор связи, с которым будет заключён госконтракт по результатам завершения закупочной процедуры на указанный вид услуг, после проведения проектно-изыскательских работ и согласования плана с региональным правительством”.

Заключение госконтрактов на оказание услуги по подключению социально значимых объектов к Интернет-сети в регионах планируется осуществить до 31 июля текущего года, в связи с чем Оксана Бондарь направила обращение в Правительство Магаданской области. Парламентарий предложила при заключении госконтракта рассмотреть вопрос о внесении учреждений культуры в детализированный план подключения социально значимых объектов.
Оксана Бондарь: Низкая скорость Интернета не позволяет ДК удалённых колымских районов принимать участие в нацпроекте “Культура”



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки