«Магаданский вернисаж» встретит гостей экспозицией картин, уникальными сувенирами и выставкой-дегустацией «Город со вкусом»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В воскресенье, 30 июня, на пешеходной зоне «Магаданское время» мероприятие начнется в полдень

Программа празднования юбилеев Магадана очень насыщенна и интересна. На разных площадках города проходят десятки мероприятий, как говорится, на любой цвет и вкус. Одним из ярких и запоминающихся станет впервые организованный «Магаданский вернисаж», который развернется в полдень на пешеходном участке проспекта Карла Маркса - между Ленина и улицей Дзержинского. Пешеходная зона, именуемая «Магаданская время», встретит гостей нарядной и обновленной. В 2017-м здесь был проведен ремонт территории. А в этом году в рамках подготовки к юбилею установлены тумбы с фотографиями Магадана разных лет. Все желающие могут посмотреть снимки, наглядно повествующие об истории любимого города, его прошлом и сегодняшнем дне.

Также уют и красоту в этом уголке областного центра навели и участники муниципального конкурса «Северное соцветие». Пешеходная зона от «дома с часами» до магаданского музыкального и драматического театра превратилась в один большой цветник. В 10-ти вазонах конкурсанты высадили цветы, оформив их каждый по-своему. Но все работы объединены одной общей темой – юбилеи Магадана. Красочной палитрой колымчан будут радовать незабудки, фиалки, виолы, георгины, ромашки, бархатцы, петунии разных видов, бархатцы, пионы, антирринумы, анютины глазки, подсолнухи, немезии, за которыми будут бережно ухаживать сами участники конкурса.

В 12.00 воскресенья, 30 июня, в рамках «Магаданского вернисажа» будут организованы мастер-классы, выставки картин и изделий декоративно-прикладного творчества, украшений из бисера, сувениров из кожи и меха нерпы, полимерной глины.

Продукцию более 30-ти местных производителей, кафе и ресторанов представят на гастрономическом фестивале «Город со вкусом». Отделение Магаданского Дальневосточного Главного управления Центрального Банка России установит «Финансовую палатку», где можно будет узнать основные «Ошибки заемщика», поучаствовать в финансовой викторине и в мастер-классе по составлению финансового плана. С выставкой средневекового оружия, доспехов, старинных костюмов и самобытного рукоделия познакомит «Военно-исторический клуб «Братина». А для самых маленьких магаданцев будет работать студия боди-арта и кружок каллиграфии. Также малышей специалисты Социально-педагогического центра научат раскрашивать статуэтки из соленого теста с юбилейной символикой Магадана.

Горожан и гостей областного центра ожидает множество мастер-классов, которые проведут учреждения дополнительного образования. Будет работать выставка книг и атрибутики по Поттериане. В списке развлечений также - спектакль, костюмированное представление, фотовыставка, аквагрим, временный татуаж и многое другое.
«Магаданский вернисаж» встретит гостей экспозицией картин, уникальными сувенирами и выставкой-дегустацией «Город со вкусом»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки