«Ростелеком» в Магаданской области контролирует систему видеонаблюдения во время экзаменов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» оборудовал в колымских школах систему видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проходит с 27 мая по 1 июля. В пунктах проведения экзаменов и региональном центре обработки информации (РЦОИ) размещено в общей сложности 266 видеокамер.

Для видеонаблюдения за ЕГЭ в Магаданской области задействовано 133 программно-аппаратных комплекса. Оборудование установлено в 18 школах области и в аудиториях РЦОИ, расположенного в Магадане. Следить за ходом проведения ЕГЭ могут наблюдатели, прошедшие обучение и получившие коды доступа к порталу «Смотри.ЕГЭ».

«Ход экзаменов контролируют также общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех пунктах проведения экзаменов ведется видеонаблюдение, используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях. Для участников предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов по всем предметам. В этом году на сдачу ЕГЭ в резервные сроки основного периода заявлено около 40 человек», — рассказала директор МОГБУ «Центр мониторинга качества образования» Ольга Вергун.

Основной период Единого государственного экзамена завершится 1 июля, этот последний резервный день для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ вместе с одноклассниками. Дополнительный период для итоговой аттестации начнется в сентябре — тогда будут проведены экзамены по базовой математике и русскому языку. Компания «Ростелеком» также обеспечит видеонаблюдением аудитории, которые будут задействованы для этих итоговых тестов.

«“Ростелеком” уже шестой год обеспечивает бесперебойную работу системы видеонаблюдения в период проведения ЕГЭ на территории Магаданской области, включая труднодоступные населенные пункты. Каждый раз компания модернизирует систему, чтобы обеспечить максимальную объективность сдачи экзамена», — отметил директор по работе с корпоративным и государственными сегментами Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Илья Челышев.

Видеонаблюдение за проведением ЕГЭ — инфраструктурный проект «Ростелекома», который компания ведет с 2014 года. Система видеонаблюдения позволила сделать процедуру проведения экзаменов прозрачной и обеспечила равные условия для участников. За шесть лет существования проекта «Ростелеком» усовершенствовал защиту от хакерских и вирусных атак.

Для основного периода в этом году в стране подготовлено около 51 тыс. аудиторий, где размещено свыше 100 тыс. камер. Охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением во время основного периода приближен к 100%.

В работе над проектом принимают участие более 5 тыс. сотрудников «Ростелекома», организовано 2 тыс. мобильных бригад.
«Ростелеком» в Магаданской области контролирует систему видеонаблюдения во время экзаменов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки