Георгины, пионы, незабудки и даже горчица поселились в вазонах на пешеходной зоне «Магаданское время»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дизайнеры-озеленители украсили город в рамках конкурса «Северное соцветие»

Пешеходная зона от знаменитого дома с часами до магаданского музыкального и драматического театра превратилась в один большой цветник. Здесь участники городского смотра-конкурса «Северное соцветие-2019» представили на 10 вазонах свои работы, которые посвятили 90-летию со дня основания Магадана и 80-летию – с момента присвоения статуса города.

Магаданские флористы представили в вазонах незабудки, фиалки, виолы, георгины, ромашки, бархатцы, петунии разных видов, бархатцы, пионы, антирринумы, анютины глазки, подсолнухи, немезии и даже горчицу.

Как отмечают в управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии, в этом году в честь двойного юбилея города в конкурсе «Северное соцветие» была введена новая номинация «Лучший цветник-вазон на аллее «Магаданское время» (от проспекта Ленина до улицы Дзержинского). Благодаря этому работами участников сможет любоваться каждый горожанин.

Напомним, конкурс «Северное соцветие» впервые провели в Магадане в 2016 году. И теперь он уже стал доброй традицией. Благодаря ему жители города могут продемонстрировать свои увлечения в области цветоводства, интересные дизайнерские решения и находки.

Заявки на «Северное соцветие» комиссия принимала до 31 мая и сейчас уже начала работу по осмотру работ конкурсантов. Победителей назовут осенью.
Георгины, пионы, незабудки и даже горчица поселились в вазонах на пешеходной зоне «Магаданское время»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки