Большинство детских школ искусств передадут на региональный уровень


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании регионального правительства министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева напомнила о том, до 2022 года 70 процентов детских школ искусств должны быть переданы с муниципального уровня на региональный. Этот вопрос рассматривали на Совете территории, и тогда главам городских округов было поручено рассмотреть этот вопрос до 1 июля текущего года. Однако пока ответов не они не дали, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Согласно поручению Владимира Путина, которое он дал в декабре 2017 года, нужно создать «дорожную карту» по передаче на уровень регионов детских школ искусств. До 2022 года нужно передать 70 процентов ДШИ. Пока мы укладывается в график, в текущем года наш показетель по передаче – 23%, при плане в 20%, - пояснила Людмила Горлачева. - Мы ждем информацию от глав округов. Магаданские школы искусств мы не собирались принимать на уровень области, у них хорошая материальная и методическая база. В округах, как правило, по одной такой школе, и они в сложном положении. Однако пока главы их не отдают, а передача должна быть добровольным решением. Кроме того, в Тенькинском округе вообще нет школы искусств, но мы решили, что с сентября текущего года, а это совпадает с 80-летием Усть-Омчуга, открыть там ДШИ. Это тоже предлагает Министерство культуры РФ, - так как они должны быть в каждом округе».

Глава региона Сергей Носов поручил составить график передачи учреждений по месяцам. вообще всю эту работу надо завершать к июлю, так как затем начинается подготовка проектов бюджета на следующий год и под все школы нужно закладывать деньги.
Большинство детских школ искусств передадут на региональный уровень



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки