Кинологи рассказали школьникам Магадан о работе служебных собак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления Росгвардии по Магаданской области встретились с ребятами в оздоровительном комплексе «Снежный». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отдела Росгвардии по Магаданской области.

Охрана безопасности граждан и противодействие терроризму — одна из важнейших задач, возложенных на войска национальной гвардии. Наравне с росгвардейцами эту задачу выполняют и четвероногие бойцы кинологических подразделений. Служебные собаки используются для обнаружения взрывчатых веществ и наркотических средств, а также для поиска и задержания правонарушителей. Воспитанием и дрессировкой таких собак ежедневно занимаются специалисты-кинологи. Их цель — научить четвероногого друга выполнять поставленную задачу, строго следуя командам. Обо всем этом ребятам поведали начальник кинологической службы лейтенант Алимхан С. и кинолог ОМОН Константин Г.

«Главное в работе с питомцем — обучить его беспрекословному повиновению хозяину,— отметили кинологи,— ведь идеальное послушание— залог хорошей работы собаки».

Вместе с росгвардейцами в гости к юным магаданцам приехала минно-разыскная собака Ирда породы дратхаар. От ее хозяина — кинолога инженерно технической группы ОМОН - мальчишки и девчонки узнали, что основной задачей минно-разыскной собаки является не только обнаружение взрывоопасного устройства или вещества. Она должна также показать своему напарнику «где это спрятано», и ни в коем случае не пытаться достать самостоятельно. Запрещается даже лаять – взрывное устройство может сработать от вибрации. Поэтому служебных собак обучают работать тихо и незаметно. За каждую удачную находку собака получает поощрение и в дальнейшем привыкает безошибочно определять местонахождение взрывчатки.

Встреча с ребятами проходила в режиме диалога. У школьников была масса различных вопросов: какие породы собак используются в качестве служебных? Как их дрессируют? Как правильно воспитать собственного любимца? Кинологи постарались ответить на каждый из них и дать ребятам необходимые советы.

В завершении встречи школьники поблагодарили гостей за интересную беседу и возможность узнать много нового о воспитании своих домашних питомцев.
Кинологи рассказали школьникам Магадан о работе служебных собак



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки