Оротуканский детский дом перенесут в поселок Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время отчета губернатора Колымы Сергея Носова перед Магаданской областной Думой о работе регионального правительства за 2018 год депутатов среди прочего интересовала ситуация с объединением детских домов в Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Речь идет об Ольском детском доме №1 и Оротуканском, который, как уже было озвучено, будут переносить из посёлка из-за сложности в обеспечении детей всем необходимым в плане общего и культурного развития вследствие его отдаленности от областного центра. Ольский детский дом, напротив, недалеко от Магадана, и имеет давнюю хорошую репутацию. Тем не менее, не раз звучали предложения перенести учреждение в столицу региона, это мнение высказывал и мэр города.

«Есть решение о переносе Оротуканского детского дома в поселок Ола. Хотел бы предложить иные варианты, к примеру. Магадана. На Оле тоже не хватает культурных и спортивных учреждений», - обратился к главе региона депутат фракции "Справедливая Россия"» в областной Думе Александр Шаферов.

«Ола выбрана не случайно. мы ориентируемся на затраты и стоимость всех связанных с переносом учреждения мероприятий. На Оле прекрасный по своим традициям детский дом, там работает квалифицированный персонал, заложена хорошая основа. Мы планируем единый комплекс, под который определяем место, - пояснил Сергей Носов. -Что касается спортивных и культурных сооружений, то в рамках национальных проектов в регионе планируется их строительство, и в том числе на Оле в них недостатка не будет. Возведение нового второго корпуса детского дома или специального центра будет увязано со строительством плоскостных сооружений и возможностями дополнительного образования. что касается культурно-досуговых мероприятий, то в конце июля- начале августа этого года Ольский детский дом получит спецаильный автобус для перевозки детей в Магадан».
Оротуканский детский дом перенесут в поселок Ола



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки