Реализацию нацпроектов в Магадане проинспектировала депутат Государственной Думы Оксана Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вместе с мэром областного центра Юрием Гришаном народный избранник оценила строительство парка «Маяк» и ремонт дорог

Встречу с депутатом Государственной Думы от Магаданской области Оксаной Бондарь провел мэр столицы территории Юрий Гришан. В областной центр народный избранник приехала в рамках региональной недели. Одна из целей поездки – изучить, как реализуются национальные проекты на территории.

Так, градоначальник и депутат ГД посетили стройплощадку парка «Маяк». Работы над объектом ведутся ежедневно. Как рассказал Оксане Бондарь Юрий Гришан, основное строительство парка планируется завершить в ноябре 2019 года. Объект будет включать несколько зон: пляжную – это нижний уровень террас; зоны созерцательного и детского отдыха. Высотным акцентом пространства станет существующий маяк, смотровая площадка и здание кафе. На территории парка проектируются две автомобильные парковки общей вместимостью 62 машино-места.

«Сейчас на объекте идут земляные и планировочные работы. Также рабочие занимаются котлованами для установки очистных сооружений. Формируется территория под автомобильную стоянку. В целом, работы идут по графику, сроки выдерживаем. В конце августа планируется приступить к озеленению», - рассказал гостям начальник участка Алексей Михайлов.

Напомним, парк «Маяк» в 2018 году одержал победу во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений с числом жителей до 100 тысяч человек. Строительство оценили в 187 млн. рублей. Грант победителю составил 100 млн. Недостающие средства были выделены из городской казны.

«100 млн. рублей гранта для реализации проекта в Краснодаре и в Магадане – совершенно разные вещи, - заметил Оксане Бондарь Юрий Гришан. – Наша сложная логистика, природные условия требуют повышенных затрат на реализацию этого проекта. При распределении грантов необходимо учитывать особенности региона, где будет строиться объект». В свою очередь депутат отметила, что она изучит этот вопрос с целью дополнительного финансирования проекта, чтобы необходимые недостающие средства компенсировали Магадану.

Также градоначальник рассказал народному избраннику, что в Магадане реализуют национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работа будет вестись на пяти объектах: Марчеканском переулке (от улицы Кольцевой до Якутской), улице Парковой (от Гагарина до Марчеканского шоссе и от шоссе до улицы Полярной), Ленина-Дзержинского, въезде в поселок Уптар и на улице Майской в микрорайоне Снежном.

В рамках поездки гости побывали на улице Парковой. Здесь специалисты Водоканала завершили работы по замене труб, ГЭЛУД приступил к дорожным работам. Далее рабочие переместились вверх, на улицу Потапова – здесь Водоканал завершит работы по замене коммуникаций к понедельнику, а пока дорожники убирают старый бордюр, готовят территорию к асфальтированию, работа идет согласованно и слаженно.
Беседа мэра Магадана и депутата Госдумы продолжилась в кабинете, где земляки обсудили вопросы строительства школ, родильного дома в областном центре и предстоящий юбилей города. Оксана Бондарь высоко оценила благоустроительную работу муниципалитета в городе и пожелала справиться с намеченными планами.

Юрий Гришан поблагодарил гостью за визит и подарил два альбома, выпущенные специально к юбилею любимого города.
Реализацию нацпроектов в Магадане проинспектировала депутат Государственной Думы Оксана Бондарь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки