Службы помогли устроиться на постоянную или временную работу 1,8 тысячам колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве Магаданской области обсудили нюансы профессионального обучения граждан предпенсионного возраста, развитие социального партнерства, реализации соглашения между правительством региона и областными объединениями профсоюзов и работодателей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснила и. о. министра труда и социальной политики региона Наталья Хребтова, в прошлом году в Магаданской области снизился уровень регистрируемой и общей безработицы. Количество неработающих граждан трудоспособного возраста уменьшилось на 8%, уровень общей безработицы составил 5% (по ДФО -5,5%). Численность безработных, стоящих на учете в службе занятости, уменьшилась на 6,5% по сравнению с 2017 годом.

Службы помогли устроиться на постоянную или временную работу 1,8 тысячам колымчан. Новую профессию получили или повысили квалификацию еще 209 граждан. В Магаданскую область переехало 368 соотечественников, и 93% из них большая остались тут жить и работать.

Колыма занимает довольно высокое место в рейтинге субъектов России по уровню соблюдения прав работников по вопросам оплаты труда – третье из 22 по уровню ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства. Средний размер пенсий за прошлый год в области увеличился на 4% и составил 21495 рублей, гласят данные Росстата.

«Приоритетным направлением в региональной политике остается повышение оплаты труда, предусмотренное указом Президента РФ. Ежегодно повышаются зарплаты работникам, которые не относятся к категориям, указанным в майском указе Президента. С 1 января 2018 года, по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, уровень оплаты труда для них увеличили не менее чем на 4% раньше, чем в целом по России», - отметила и. о. министра труда и социальной политики Магаданской области Наталья Хребтова.

На заседании комиссии подвели итоги конкурса «Организация высокой культуры производства». В номинации «Организация производственной сферы» 3 место заняла «АТП» ОАО «Магаданэнерго», 2 место — Аркагалинская ГРЭС, 1 место — Аэропорт «Магадан». В категории «Организация бюджетной сферы» второе место досталось Станции скорой медицинской помощи, а победа – «Северному Артеку». В новой категории «Внедрение инноваций в охрану труда» лидером стало АО «Серебро Магадана».
Службы помогли устроиться на постоянную или временную работу 1,8 тысячам колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки