Злокачественные опухоли пищеварительной системы


Пищевод, желудок, кишечник - части единой пищеварительной системы организма. На здоровье ЖКТ существенно влияет образ жизни человека и режим питания. Негативное влияние оказывает чрезмерно горячая пища, соленая, жирная, острая, а также алкоголь. Злокачественные опухоли развиваются в слизистых оболочках при длительном воспалительным процессом. Опасны скоростью распространения на окружающие ткани.


Опухоли печени


Все раковые образования печени делят на две основные группы: первичные и вторичные. Если первые образуются из клеток этого же органа, то вторые - при метастазировании из других органов. В Университетской клинике г. Фрайбурга проводится лечение рака печени в Германии следующих форм:



  • Печеночно-клеточная карцинома (гепатоцеллюлярный рак). Обнаруживается в 85% случаев. Достаточно агрессивная форма заболевания. Смерть может наступить всего через несколько месяцев после проявления первых признаков.




  • Холангиокарцинома. Возникает из переродившихся клеток желчных протоков. Диагностируется редко и в основном у пожилых людей.




  • Гепатоклеточная карцинома. Чаще встречается у мужчин. Характерный признак - увеличенная печень. Нередко заболевание сопровождается лихорадкой.




  • Гепатобластома. Патология, свойственная детям в первые месяцы жизни и до 3-х летнего возраста. Диагностируется и у пациентов после 5 лет, но характеризуется агрессивным течением.



Предвестниками патологических процессов являются хронические формы гепатита, цирроз, интоксикация. При появлении желтухи, кожного зуда, отеков немедленно стоит обратиться за помощью.


Рак кишечника


У кишечника два отдела: тонкий и толстый. Развитию онкозаболеваний способствует наследственность, а также воспалительные процессы, кишечные инфекции, вредные привычки. По типу роста опухоли классифицируют на:



  • Экзофитные, растущие внутрь кишечного просвета. Внешне напоминают полипы, с четко структурированными краями.




  • Эндофитные, развивающие в непосредственно в самой стенке. Не имеют четких границ. Опасны тем, что поражают соседние и отдаленные органы через проникновение в лимфатические узлы.



По гистологическому строению разделяют аденокарциному и плоскоклеточный рак. К характерным признакам поражения кишечника относят боли в животе разной интенсивности, нарушения стула, вздутие, снижение веса.


Патологии желудка


Пусковым фактором появления рака желудка может быть как генетическая наследственность, так и курение, неправильный образ жизни, экологическая составляющая. На первых порах опухоль развивается бессимптомно, чем и опасна. Назначается лечение только после установления гистологической природы образования, и его стадии. Чаще устанавливаются:



  • аденокарциномы;




  • лейомиобластомы;




  • лимфомы;




  • фибропластические саркомы.



В Университетской клинике г. Фрайбурга больному проведут тщательное обследование, разработают индивидуальную программу и рассчитают стоимость за лечение желудка в Германии. Благоприятный прогноз обеспечивает исключительно ранняя диагностика и оперативно назначенное лечение.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки