Диагностикой состояния областных дорог Колымы впервые за 10 лет занялась мобильная лаборатория


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для уточнения показателя нормативности состояния дорог и определения финансирования областное министерство транспорта заключило договор на проведение диагностики с хабаровской компанией «Азимут-Прогресс». Её специалисты накануне привезли в Магадан мобильную лабораторию.

Заместитель министра дорожного хозяйства региона Станислав Цой отмечает, что диагностика дорожного полотна при помощи передвижной лаборатории и получение реальных цифр по качеству дорог в Магаданской области не проводилось уже 10 лет.

В свою очередь, по словам директора хабаровской компании Михаила Черевко, планируется провести глубокую диагностику 1164 км муниципальных трасс.

«Наша лаборатория оснащена современным оборудованием отечественного производства. Установлены лазерный сканер, гиросистема, профилометры и многое другое. После обработки создается 3D модель дороги с полной схемой трещин, выбоин и других дефектов полотна», - рассказал Михаил Черевко.

Паспорта дорог подготовят во второй половине этого года. Полученные данные диагностики станут основой плана реконструкции муниципальных трасс.

Отметим, что в настоящее время в регионе, по мнению областного минтранса, серьезно завышены показатели нормативности состояния дорог, что не позволяет получить достаточное федеральное финансирование.

Министр транспорта региона Алексей Шуганцев подчеркивает, что после проведенного в прошлом году осмотра специалисты пришли к выводу о том, что реальный показатель нормативности состояния находится на уровне 17%, а не 70%. По предварительным подсчетам, на проведение ремонтных работ необходимо около 18 млрд рублей.

Реконструкция областных автотрасс ведется в рамках реализации мероприятий национальной программы «Безопасные и качественные дороги». Отметим также, что реализации этой нацпрограммы Президент РФ Владимир Путин уделяет приоритетное внимание, как и развитию Дальнего Востока в целом. Благодаря поддержке главы Государства правительству Магаданской области стало возможным достигать значительных результатов.
Диагностикой состояния областных дорог Колымы впервые за 10 лет занялась мобильная лаборатория



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки