В Магаданской области уничтожено 70 тонн некачественной и опасной рыбопродукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе совместных мероприятий сотрудников Управления Россельхознадзора по Магаданской области и правоохранительных органов на территории г.Магадана проведена проверка индивидуального предпринимателя, который осуществлял реализацию рыбной продукции на продовольственных рынках г. Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

В ходе проверки выявлена крупная партия водных биологических ресурсов, рыбы и рыбопродукции общим весом более 70 т, не отвечающей требованиям нормативных документов, а именно:

- сельдь копченая;
- рыба копченая лососёвых видов рыб;
- рыба копченая корюшка;
- навага;
- туши птиц;
- тушки кальмара;
- нерпа;
- филе трубача;
- филе гребешка;
- стейки лососевых видов рыб;
- креветки и палочки крабовые;
- краб варено-мороженный и его конечности.

При осмотре продукции инспекторы Управления Россельхознадзора по Магаданской области установили, что продукция хранится с явными признаками недоброкачественности: поверхность рыбы заветренная, с характерным специфическим запахом (окислившегося рыбного жира), чешуя побитая. Вся вышеуказанная продукция не имеет маркировки, ветеринарно— сопроводительных документов, а также документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Идентифицировать данную продукцию не представилось возможным, в связи с чем продукция изъята правоохранительными органами из оборота и помещена на ответственное хранение до решения вопроса об ее дальнейшем использовании.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Магаданской области вышеуказанная продукция признана некачественной и опасной, выдано Постановление о запрещении использования продукции по назначению, об ее утилизации или уничтожении.
31.05.2019 опасная для здоровья человека партия водных биологических ресурсов, рыбы и рыбопродукции уничтожена путем давления гусеничной техникой и захоронения на магаданском полигоне твердых бытовых отходов.
В Магаданской области уничтожено 70 тонн некачественной и опасной рыбопродукции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки