В улучшение качества жизни колымчан горнорудная компания «Полиметалл» в этом году вложит 135 млн рублей

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном филиале горнорудной компании «Полиметалл» прошла пресс-конференция с участием генерального директора предприятия Виталия Несиса и главы филиала Владимира Блошкина. Спикеры подвели итоги работы в минувшем году и рассказали о дальнейших планах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Отвечая на вопрос о социальном партнерстве с Магаданской областью, Виталий Несис отметил, что каждый год компания увеличивает количество вкладываемых средств. Заключено соглашение с региональным правительством. К примеру, в 2017 году в целях улучшения инфраструктуры и социального развития компания выделила 90 млн рублей и 110 млн в 2018-м. В этом году, по словам Несиса, в Колыму будет вложено 135 млн рублей социальных инвестиций.

«Это абсолютно добровольные вложения. Мы могли бы этого не делать, но чувствуем, что эти инвестиции нам помогают, улучшая быт наших работников и тех жителей, которые живут рядом с нашими предприятиями. Мы будем продолжать это делать. Считаю, что 135 млн рублей это вполне разумный объем», – сказал глава компании.

38 млн рублей будет инвестировано в социальную сферу Омсукчанского округа. Средства вложат в ремонт учреждений общего и дополнительного образования районного центра – свыше 12 млн рублей. Более 6 млн рублей запланировано на поддержку детских садов в Омсукчане и поселке Дукат. Также 3 млн направят на физкультурно-оздоровительные учреждения.

Из запланированных 135 млн рублей 21 млн рублей будут вложены в учреждения образования, культуры и спорта Северо-Эвенского округа. Почти 8,5 млн рублей потратят на ремонт учебного и спального корпусов школы-интерната поселка Эвенск. Более 4 млн рублей «Полиметалл» планирует направить на помощь спортивной школе Эвенска, а также школе искусств, досуговым, этнокультурным центрам и на реализацию программы поддержки традиционного образа жизни КМНС.

В Среднеканском округе инвестиции в размере 8 млн рублей почти целиком пойдут на ремонт средней школы Сеймчана и Центра дополнительного образования детей. Также для районных нужд планируют закупить транспорт.

Виталий Несис подчеркнул, что в 2018 году «Полиметалл» заплатил 9,5 млрд рублей налогов в бюджеты различных уровней Магаданской области. При этом чистая прибыль колымских предприятий, входящих в структуру компании, составила около 11 млрд рублей.

«На каждый рубль собственной прибыли мы заплатили чуть больше 80 коп. налогов. Из этих 80 около 30-40 копеек мы заплатили в региональные и местные бюджеты», - отметил Виталий Несис.

«Полиметалл» в Магаданской области представлен двумя предприятиями: «Серебро Магадана» и «Омолонская золоторудная компания». Отработка месторождений ведется в Омсукчанском, Среднеканском и Северо-Эвенском округах. В прошлом году было добыто почти 720 тонн серебра и более 6,6 тонны золота. За первый квартал 2019 г. предприятия компании добыли 2 тонны золота и 155,5 тонны серебра.

По последней информации, в ближайшее время стартует отработка разведанных месторождений «Бургали», «Ирбычан» и «Невенрекан» Омолонского хаба Магаданской области.

В улучшение качества жизни колымчан горнорудная компания «Полиметалл» в этом году вложит 135 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки