«Дети - будущее нашего региона» - Сергей Носов

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - «Уважаемые жители Магаданской области! Дорогие друзья. От всей души поздравляю вас с замечательным праздником Днём защиты детей! Дети - будущее нашего региона. Им воплощать в жизнь наши лучшие надежды, перенимать наш опыт и продолжать наше дело. День защиты детей напоминает нам, взрослым, какую серьёзную ответственность мы несём за судьбу каждого ребёнка. Особые слова благодарности хочется сегодня сказать многодетным родителям. Вы выбрали для себя счастливый, благородный, хотя и непростой, ответственный путь. Мы бесконечно благодарны Вам за Ваш труд. Каждый день мы работаем, чтобы обеспечить детям достойную жизнь в комфортных и безопасных условиях, делаем всё зависящее от нас, чтобы Магаданская область становилась все более уютной для подрастающего поколения. Желаю вам в этот день побольше семейного тепла, любви, понимания и всего самого доброго»!

С начала 2019 года в Магаданской области по распоряжению губернатора Сергея Носова увеличена мера социальной поддержки при рождении первого ребенка до 40 696 рублей. Размер выплаты привязан к двукратному размеру прожиточного минимума для ребенка, по итогам первого квартала 2019 года он вырос на 2,6 % и составил 20 887 рублей.

Также губернатором утвержден региональный материнский капитал семьям при рождении или усыновлении второго и последующих детей в размере 30% от федерального материнского капитала. В 2019 году это 135 749 рублей, сумма тоже будет увеличиваться.

В Магаданской области готовятся реализовать ряд масштабных проектов в рамках нацпроекта «Образование». В регионе готовят документацию для строительства трех детских садов и реконструкцию еще одного дошкольного учреждения, трех школ и кванториума.

В 2019 году также начнется строительство школы на 50 учащихся с детским садом на 30 мест в микрорайоне Снежный, детского сада на 135 мест в Магадане, школы в поселке Ола.

«Дети - будущее нашего региона» - Сергей Носов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки